Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Проверка изобретений » Небольшой проект


Небольшой проект

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Новости о катастрофе на СШГЭС навели на мысль, что уже этой осенью\зимой некоторые люди могут оказаться на грани выживания. Отсутствие света и тепла серьёзная проблема для современных горожан. Нужно обдумать и предложить способы, которые помогут частично компенсировать отсутствие электричества в населённых пунктах, хотя бы ограниченное время. Возможно малый ветрогенератор, "буржуйка", микроГЭС, велогенератор ) ..... Главное, что бы это можно было сделать своими руками, с минимальным вложением средств. Вариант с простым выкладыванием ссылок - не пойдёт. Необходим человек и рабочая группа людей (понимающие в теме), которые возьмутся за данный проект. Конечная цель - написание детальных инструкций по сборке или изготовлению изделий, которые помогут выжить людям. КТО ВОЗЬМЁТСЯ?

2

Ветрогенераторы и миниГЭС дороги! Для наших таежныхх мест я видел ацкую штуку, буржуйко-генератор,я серьёзно, тепло переводит в элекстричество!
По теме,если будут стоящие материалы -- напишите мне, опубликуем на http://survival-ru.org/ на самом деле вопрос интересный и важный!

3

Дорого? Сколько, какого размера? Б-Г интересно, но, что жечь в городе и на сколько этого хватит? К сожалению ты пока один ответил....

4

Я думал ты знаешь, что тут полтора технаря :)
Как было выведено сегодня вечером Братство о технологиях, аки ананисты девственники.
Все что то обсуждают, только в технике полный ноль :blush:

5

И чо, сидеть на жопе ровно ? Блин, опять Севыча пытать.....

6

Помоему вам нужно привлекать народ из социальных сетей. Темой про генераторы например можно завлечь студентов с энергофаков. Можно группу создать или поспамить немного - авось найдутся адекватные технари.

7

Парочка интересных ссылок
http://overland-botsman.narod.ru/generator_2.htm
http://newenergetika.narod.ru/termoerek … y-xap.html

8

Блин.... советы это замечательно, если б они грели.... Странник спасибо,узнал много нового, половину не понял (гуманитарий), нужна группа специалистов %-) ,сам нашёл -  http://kombat.com.ua/ekons/ekon14.html

9

Гуменюка тряси, он у нас инженер!

10

стрелками покидались и все )))

прийдется тебе Лео самостоятельно за дело браться, так в общем всегда и бывает.
По мне, так надо именно как в последней ссылке вещи собирать в мини книжки.
Как и куда потом их доставлять решим, главно ты сделаешь реальное полезное дело.
И начать прийдется со сбора адекватной инфы по теме вопроса.
Мое мнение тепло-элетро генератор, это бред у 99% его не будет, поэтому эти 99% могут получить энергию только из горсети, а те кто побогаче из собственныйх генераторов.
Уже можно рассказ писать)

11

Инфа есть, и есть идеи её использовать.. Но это не для открытого эфира.. Сссылки привел для того, чтобы не придумывать велосипед-всё уже придумано.. ПОКА всё это не очень востребованно, но через пару лет когда электричество и ГСМ подорожавет в разы, станет очень актуально, как в автономном режиме, так и в плане энергосбережения.

12

Мне тут учебник по электрике принесут, буду учиться...... Странник, мысль была найти простые и надёжные технологии, которые можно собрать "на коленке". С простым и детальным описанием, какую фиговину, куда прикручивать (аккумулятор, провода, лампы, диоды, термоэлементы.....). Без революционных технологий. По поводу "не для эфира" - в личке напиши поподробнее. Думать и делать надо заранее, не откладывая на пару лет. Полярный лис - зверь хитрый, подкрадывается незаметно и нападает неожиданно....  :)

13

Надеюсь скоро пообщаемся в реале.
З.Ы. На кленке? Прорывные технологии? Насмешил  :crazyfun:

14

"Надеюсь скоро пообщаемся в реале.
З.Ы. На кленке? Прорывные технологии? Насмешил"

Ну, вообще-то многие крупнейшие компании начинались в гаражах и сараях. Щас уже плохо навскидку помню, но точно Гуллет-Паккард, кто-то из французских автостроителей, да в общем то старейшие компании все начинались с более или менее малого.

15

Согласен, но это было в 19и начале 20 века, при отсутствии информации и национальной закрытой экономике, сейчас в глобализированном мире каогда правят бал ТНК, невозможно.

16

Билли Гейтс собрал свой компик в гараже! Ну а уже потом МС-ДОС продал.

17

Во блин.... o.O , уважаемые, читайте внимательнее, я написал - БЕЗ РЕВОЛЮЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (логично и без прорывных). Простые, но не известные или, плохо понимаемые гуманитариям. Типа "буржуйки" с несколькими термоэлементами и светодиодами. Бросил в печку несколько томиков Солженицина (у самого есть) - тепло, светло, в квартире чище  :P

18

Бросил в печку несколько томиков Солженицина (у самого есть) - у нас возникла к вам пара вопросов.....))))

19

А у меня есть для вас ответы товарисч ! Кстати Севыч уже убедился, что читатель я внимательный.

20

Всем привет.
Тема уже умерла или еще нет?


Вы здесь » Братство - Москва » Проверка изобретений » Небольшой проект