Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Проверка изобретений » Технологии домостроения


Технологии домостроения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моносота Шумовского

Расчеты
Анализ несущей способности каркаса моносоты проводился независимым специалистом, для чего была спроектирована модель моносоты выполненная из стального швеллера.

Выводы
Как показали расчеты семи случаев нагружения узлов модели моносоты сосредоточенным усилием, наименьшие нагрузки, приводящие к выходу из строя данной конструкции, обнаружены в случаях нагружения (1300 кг), где к узлам прикладывается перекашивающая конструкцию нагрузка. Это говорит о том, что такая моносота наиболее уязвима для такого вида нагружения. Причем опасные состояния в моносоте в основном возникают по причине высокой концентрации напряжений в узлах, а не вследствие потери устойчивости.

В полуметре от меня вдоль стены стоит "стенка" Пять секций на 4,5 метрах. Прикинув кубатаж книг (3,6*1,8*0,4м *0,7 (коэффициент заполнения)) и вес самих дров (300 кг) добавим телевизор (25 кг), видак (10), секцию и нижний "этаж" с разным шмотьём (2,4*0,6*0,9+4*0,6*0,6*0,9)*0,5 - плотность, определяем вес всего этого безобразия в э-э-э... 7981,4кг БЗДЫТЬ! и ещё килограмм 150 на крыше, не считая пыли.
"Стеновой материал - сэндич-панели". Хорошая штука, если ей дачу утеплять. А вот в продолжение стенки висит самодельная книжная "полочка" 0,9*1*0,4 м забитая до отказа. т.е. около 400 кг. Выдержит сендвич такое? Хренушки!
Шестиугольное помещение плоховато подходит для имеющейся в продаже, и уж тем более в наличии, параллелепипедообразной мебели, придётся делать на заказ. Это будет стоить о-го-го сколько. Весёленькая добавка для действительно дешёвых помещений.
Вывод. Данная конструкция идеально подходит для:
1. Точки розничной торговли не тяжёлым товаром. (Сотовые телефоны, CD-DVD, канцтовары (при условии, что пачки с бумагой лежат в соседнем помещении стандартной конструкции)). Точки быстрого питания без тяжёлого кухонного оборудования и т.д.
2. Дешёвые гостиницы и кемпинги, в т.ч. при проведении массовых мероприятий. Собрал - провёл - разобрал.
3. Быстровозводимые временные госпитали медецины катастроф (дай Бог чтоб не пригодилось).
4. Вахтовые посёлки, вместо "диогенок".
5. Хто чего придумает - дописываем.
Данная конструкция, за счёт своей формы, свайного фундамента и малой удельной (в пересчёте на площадь) поверхности стен ИДЕАЛЬНО подходит для сейсмоопасных районов и районов распространения вечной мерзлоты. Ну а на счёт жилья, увы...  :(

Отредактировано Sewytch (30.06.2008 23:27:17)

2

«Дома Сибирякова»

Сегодня технология быстровозводимого жилья «по Сибирякову» вышла на новый уровень. Как сообщалось ранее компания «Сет Технологии» создана в 2006 году под реализацию задач национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Суть технологии — в удешевлении дома за счет массовости и использования современных материалов и технологий изготовления. Подробности можно узнать на сайте компании:

Компанельное Домостроение

__________________________________________________________

«Моносота Шумовского»

Ноу-хау изобретателя является шестигранная форма одной объемной единицы строения и модульное формирование. В настоящее время проект готов к инвестированию.

Моносота

3

Я уже критиковал дома Сибирякова из-за их сравнительно высоких по сравнению с другими производителями цен (изучите цены на рынке, например - на zod.ru, рекламки регулярно в почтовый ящик бросают).
И не надо говорить про серию домов Сибирякова - даже в этом случае они получаются дороже традиционных.


Вы здесь » Братство - Москва » Проверка изобретений » Технологии домостроения