Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Социальное направление » Авиамодельный кружок


Авиамодельный кружок

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Есть такой материал вроде пластилина. Лепится, затем запекается при высокой температуре.

Ссылку дай, пожалуйста, что за материал (чтоб знать, что в магазинах спрашивать), желательно и фотку флакончика. А то я собирался прессформы делать из металла - геморрой, а так получается дёшево и сердито.

22

Эрон написал(а):

Посвятил тут несколько вечеров изготовлению гребных винтов. В целом, считаю, получилось.
Форму для литья сделал из пластики. Есть такой материал вроде пластилина. Лепится, затем запекается при высокой температуре. Получается вроде глины обожженной. К сожалению после второй отливки половина формы разрушилась, плохо запек. Теперь займусь более долговечной формой. Отливки выполнял из эпоксидки. Плюс стеклонить. Получилось довольно прочно. Одна загвоздка, отверждение в течение суток. Но, по результатам эксперимента, приобрел смолу «Поксипол» 10-минутную и еще один винт  диам. 40 мм. (предыдущ. 35мм.), За 105 рэ. На снимке крайний слева. Оба черных винта приобретены. При отливке красного применил какой то наполнитель-пигмент. Можно применить и алюминиевую и бронзовую пудру. Расход материала : примерно 2 кубика смолы и полметра стеклонити ( надергал из куска стеклоткани).

А я читал в начале 90-х что есть такая смола - при нормальном свете - она жидкая, констистенцией как кефир, а при заливке в форму и последующем облучении уф-лампой - становится твердой и абсолютно прозрачной. Никто не подскажет, что это за чудо. Можно ведь сувениры делать. Я бы первый и попробовал бы.

23

Для Релодыря: Этот материал так и называется «Пластика». Применяется для т. н. детского творчества. Я приобретал его в магазине канцтоваров. Выглядит как брусок размером в пару сникерсов в картонной коробочке. К сожалению свою я выбросил. Бывает двух цветов белый и черный. Может есть и другие цвета, но не попадалось. Впрочем легко окрашивается путем добавления пигментов. Я приобрел данный брусок за 150 рэ. Внешне выглядит как пластилин, но жестче. С трудом разминается, но затем достаточно пластичен для лепки. Ссылку дать пока не могу, ранее не искал, а сегодня тырнет глючит. Скорость упала до 9,6 кб\с.
    Для Тойво. О подобной смоле слышал. Такая применяется в зубодробительном деле стоматологами, для латания излишне насверленных дыр. Стоит бешеных денег. Послезавтра буду в гостях у знакомого коновала, узнаю поподробнее.

24

Эрон написал(а):

О подобной смоле слышал. Такая применяется в зубодробительном деле стоматологами, для латания излишне насверленных дыр. Стоит бешеных денег. Послезавтра буду в гостях у знакомого коновала, узнаю поподробнее.

А я читал про такую смолу в журнале "Эхо планеты" в 1989 году. Злые фошизды применяли ее при изготовлении сувениров из Берлинской стены, которую они раздробили по камушкам и закатывали их в кубики из этой смолы. Сувенир стоил 5 марок. По весу грамм может 100. Что-то не тянет на бешенные деньги. Или может не та смола?

25

На днях набрел на отличный материал для пресс-форм. "Холодная сварка" называется. Опробовал. Очень неплохо получается. Сам материал, после размятия очень пластичен, можно в форму запрессовать. Твердеет за 10 минут. Так что с винтами проблема устаканилась. Я приобретал материал пр-ва ЮСА. Там есть ссылка на сайт: wwwhi-gear-usa.com . Полюбопытствуйте. А то я в англицком слабовато шпрехаю.
Немного позже набрел на подобный матерьяльчик уже российского пр-ва. Их несколько видов: сталь, титан, бронза, пластик, высокотемпературный. Ежли юсовцы не брешут, выдерживает до 1320 градусов. Тока Фаренгейт или Цельсий не уточняется.
Цены: ЮСА - 150 рэ. Россия: от 40 до 80 рэ за капсулу в 50 - 60 граммов.

26

Для Тойво. Возможно, мы говорим о разном материале. Я узнавал у зубодера. Он говорит, есть такое, но упаковка стоит 500 американских рублёв. Потому мол, пломба стоит от 800 до тыщи русских рублёв.
Буду держать руку на пульсе. Узнаю что то новенькое, сообщу.

27

Небольшая инфа о работе кружка. На днях запустили небольшой проектик по финансовому самообеспечению. Идея на грани юмора, но начала работать.
   С неделю назад, на занятия в кружок зашла мама одного из учеников. И попросила наточить кухонные ножи. У нас есть моторчик с абразивом. Ножи наточили за пять минут. После чего мама протягивает деньги. И тут меня по голове ё... ну, в общем мысля стукнула. Деньги я не взял, но, сказал, что если она хочет нам помочь, пусть порекомендует подругам обращаться к нам по этому поводу. Через пару дней был первый клиент.  Потом исчо. В общем и целом, на сегодняшний день в копилке уже лежит пара сотен рублей. 
   Хлопчики в трансе. На собрании порешили, что первые деньги потратим на приобретение хорошего заточного станка. И тогда возьмемся за прочий колюще-режущий инструмент. Ножницы, рубанки, стамески и пр.
   Не знаю, сколько просуществует этот "бизнес", народ у нас противный, любит считать деньги в чужих карманах. Но, если не будут мешать, это для нас неплохое подспорье.
   О така малята. (С).

28

Если будут наезды в плане неоформленной индивидуальной деятельности и неуплаты налогов (а лучше это сделать сразу) подобные сделки лучше проводить следующим образом-вы оказываете людям бесплатную услугу,а люди кидают денежку в коробочку с надписью-"На помощь кружку" или "Благотворительность". То есть  вопрос сразу отпадет. ПОжертвования "добровольные" :-)

29

Страник, весьма неплохая мысль. Через недельку оформим. Пока у нас небольшие каникулы.

30

Psixo написал(а):

Хех, что-то Макаренко вспомнился)

Этот?

Воспитание детей - самая важная область нашей жизни. Наши дети - это будущие граждане нашей страны...  Они будут творить историю. Наши дети - это будущие отцы и матери, они тоже будут воспитателями своих детей.
Наши дети должны вырасти прекрасными гражданами, хорошими отцами и матерями. Но и это не все: наши дети - это наша старость. Правильное воспитание - это наша счастливая старость, плохое воспитание - это наше будущее горе, это - наши слезы,  это - наша вина перед другими людьми, перед всей страной

31

В порядке информации. 18 января прошло первенство района. За моим отсутствием (банальная простуда, но что то еще аукается) наша команда взяла 1 и 2 места в личном зачёте и 1-е общекомандное.
Считаю, что уровень подготовки спортсменов настолько высок, что они смогли пройти соревнования, в отсутствие тренера, на отлично. Весьма ими доволен.

32

Команда - победитель Судомодельных соревнований на приз Деда Мороза (первенство района)

33

Всё-таки мы его сделали! Четырёхмесячная работа почти завершена. Представляем: радиоуправляемая модель пожарно-спасательного катера "Росток":

34

Сейчас готовимся к соревнованиям по ракетомодельному спорту в Приморско-Ахтарске. Пройдут с 1 по 3 мая. Посвящены дню Победы. Проводятся под эгидой РОСТО. На очереди первенство края среди школьников. Проводит СЮТ края. Пройдут в Краснодаре с 16 по 19 мая. Тоже ракетомоделизм. На ракетах будет наш сайт.
ЗЫ. Больной вопрос. Кто нибудь знает, где можно достать ракетные движки? Интересует больше возможность регулярного приобретения, нежели разовые поставки. Я что то слышал про Сергиев Посад. Кто откликнется?

35

зная наших ... никто :)
у тебя точные данные есть?
в личку отправь, по поводу электролетов пока ничего, финансовый крызис однако :)
хотя есть каждого мега участника тряхонуть на пару наберем

36

Эрон написал(а):

Кто нибудь знает, где можно достать ракетные движки?

По новостям сегодня есть или «Шосткинский казенный завод "Импульс"»
Или товарищи в Сергиевом Посаде.

Шосткинские есть в "Мире моделей":
Ул. Нагатинская 22 кор. 2.
Тел: 116-0288
Пишут, что цены жуткие...

Еще проблема в транспортировке. Опять через своих курьеров? Службами типа почты и проч. не получится.

37

С 1-го по 3-е мая, команда Геленджика принимала участие в соревнованиях по ракетомоделизму, проводившихся в Приморско-Ахтарске. Участвовало 24 спортсмена в пяти командах.
Результаты, (учитывая что это наши вторые соревнования и 8 месяцев работы по этому направлению) приемлемы. 3-е место в личном зачете в классе С-12А, и второе командное в этом же классе. Подводила техника, еще сырая. Отработать и довести до ума не было возможности.
На очереди краевые соревнования среди школьников в Краснодаре с 16 по 19 мая. Движки для соревнований достал, но впритык. Если случатся дополнительные туры - пролетим как окурок мимо урны.

38

Открытие соревнований:

39

Ребята, есть проблемка. Нужны фотографии метеорологической ракеты М - 100Б. Для постройки модели копии. Чертежи есть. Рылся в тырнете, ничего нужного. В бытность свою в Москве, в лохматых восьмидесятых, видел это шило на ВДНХ. Кто бы посмотрел, может стоит? Или в Монино?
Нужен "полный рост" с двух ракурсов, стабилизаторы, надписи, узел стыковки ступеней.
Дело не срочное, но необходимое. Заранее благодарен.

40

http://techmol.narod.ru/TM/IST_SER/1981/1981_06.htm
http://www.cao-rhms.ru/CAO_65.pdf судя по тексту есть в Долгопрудном музей с такой ракетой
это ты уже видел так ?


Вы здесь » Братство - Москва » Социальное направление » Авиамодельный кружок