Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Русская цивилизация » ИМБП РАН: Начинается эксперимент Марс-500


ИМБП РАН: Начинается эксперимент Марс-500

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

105-суточный эксперимент по наземному моделированию полета на Марс стартует через пять дней

Головной организацией проекта выступает Институт медико-биологических проблем РАН (ИМБП). 105-суточный эксперимент проводится в рамках основного международного продолжительного проекта «Марс-500».

Во время 105-суточного эксперимента будут изучены особенности работы экипажа наземной изоляции в специально построенном помещении, которое имитирует космический корабль для полета на Марс. Речь идет об исследовании физиологической и психологической адаптации членов экипажа к условиям автономного проживания и работы, изучении взаимодействия экипажа с центром управления экспериментом (по электронной почте и радиосвязи). Также в ходе эксперимента будут проверены средства обеспечения жизнедеятельности и научной аппаратуры «космического корабля».

Экипаж 105-суточного эксперимента состоит из шести отобранных добровольцев, четверо из которых российские граждане (34-летний москвич Сергей Рязанский (космонавт-исследователь, биохимик, сотрудник ИМБП) 37-летний Олег Артемьев из Королева Московской области (космонавт-испытатель РКК "Энергия"), 25-летний Алексей Шпаков из г. Великие Луки (специалист по физической культуре и спорту), 33-летний москвич Алексей Баранов (врач - уролог и онколог)) и двое – иностранные участники из Германии и Франции.

2

Verter написал(а):

и двое – иностранные участники из Германии и Франции

Опять немцы и французы... Антианглосаксонская ось медленно, но верно формируется.


Вы здесь » Братство - Москва » Русская цивилизация » ИМБП РАН: Начинается эксперимент Марс-500