Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Информационное направление » Информационно-аналитический портал Родник


Информационно-аналитический портал Родник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Даю ссылку на дружественный сайт и форум.
http://kollectiv.rodnik-k.ru/news.php
http://forum.rodnik-k.ru/

2

Ресурс познавательный, очень много инфы... но не более того.. Форум, к сожалению "глухой".. ИМХО

3

очередная  х...липучка для еще жизнеспособных сил.

Отредактировано Странник (16.03.2009 12:02:38)

4

страник написал(а):

Ресурс познавательный, очень много инфы... но не более того.. Форум, к сожалению "глухой".. ИМХО

Похоже, там сами организаторы глушат, сознательно навязывая тупиковые темы и организуя ход дискуссий так, чтобы форум становился больше похожим на безобидный клуб по интересам. Хуже всего, если это клуб-двойник, действительно созданный ФСБ наподобие партии Жириноского, с целью разорвать на части движение, "увести в сторону" и "погасить" недовольных, а при случае - использовать в своих целях.
Я имею в виду Большой форум на этой странице http://bolshoyforum.org/forum/index.php?board=73.0

Отредактировано Александр55 (13.03.2009 00:18:15)

5

Какое движение разрывать? У нас уже давно разрывать нечего. Давно уже все друг друга уводят, разводят, гасят, используют и так далее. Разобраться кто есть кто и на кого он сознательно или несознательно работает практически невозможно.

6

Доброго времени суток всем.
Я - администратор информационного ресурса "Родник".
Зовут Юрий.

Если есть вопросы - задавайте.
А пока - общий ответ на всё, что написано выше.

Мы - организаторы "Родника" - не являемся сообществом в общепринятом понимании этого слова.
И не собираемся строить какое-либо сообщество.
Поэтому догадки о том, что мы хотим "разъединить", "увести в сторону" и пр. - фантазии, не более того.

Про погоны - а кто из вас сможет мне доказать, что не является носителем этих самых погон?
Очевидно, что никто.
И я вам ничего доказать не смогу.
Весь интернет построен на том, что "хошь верь, а хошь - не верь".

sever
очередная  х...липучка для еще жизнеспособных сил.

Я так предполагаю, что Вы этот форум (и сообщество) имели ввиду под "жизнеспособными силами"?

7

Под "жизнеспособными силами" имелись ввиду именно жизнеспособные силы,а не форум. ИМХО. не надо искать черную кошку в тоемной комнате,особенно если ее там нет.. Все остальное как понимаю было сказано про Большой форум:
Я имею в виду Большой форум на этой странице http://bolshoyforum.org/forum/index.php?board=73.0

Отредактировано Александр55 (13.03.2009 00:18:15)

Что касается "Родника" всего лишь подтвержу свой вывод-сайт интересный,но к сожалению не более того.. Боюсь,что без создания хоть какого-нибудь "сообщества" (сторонников, клуба, интересующихся, любопытствующих) сайт тоже окажется "нежизнеспособным". Судить об этом можно по тому же форуму-зарегино 20 человек,активно общаются трое-четверо..
Без раскрутки,без рекламы,без привлечения стороников сайт умрет через год.. Впрочем как и многие до этого.. А для той же раскрутки все равно нужно создавать хоть какое-то сообщество.. А сообщество должно базироваться на какой-то общей идее.. В чём идея сайта? Я честно говоря ничего конкретного не узрел. О чем честно и на писал на форуме.

8

Вывод конечно же интересный.
Но как быть с реальностью?
Сайт и форум "Родник" существуют уже более года.
Значит по Вашему прогнозу через год всё загнётся?
Почему же тогда в течении года количество посещающих наш ресурс увеличилось с 3-5 человек в день до более сотни в день?
Привычные методики и ориентиры в оценке эффективности интернет-ресурса у нас не работают.)))
Вам важно, сколько человек зарегистрировано на вашем форуме? Похоже что важно.
А нам не важно, сколько зарегистрировано у нас.

По непонятной причине Вы считаете, что если есть интернет-ресурс, то обязательно должно быть и некое сообщество.
Кто придумал эту жёсткую связку - не понятно ...

Возьмите блоги.
Автор блога пишет  всё что угодно. Но кто сказал, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен вступить в какое-либо сообщество?
У нас - большой блог.
Кому интересно - заходит и читает.
И это длится уже больше года.)))) Без рекламы.
Сторонников сегодня уже зовём.
Вот мы начали развивать проект "Большая Россия". Присоединяйтесь, кто же против. Пока ограничение одно - мы зовём всех, кроме москвичей и питерцев, потому что об этих регионах и так очень много информации и все СМИ трещат о них каждый день. Как-будто других регионов в России просто нет ...
Этим проектом мы включаем в общение все регионы Большой России между собой. Включая и зарубежье.

Конечно эту мою информацию Вы можете расценить как рекламу.
Но давайте посмотрим что будет, если ВСЕ ваши зарегистрированные пользователи придут на сайт и форум "Родник"?
Да ничего не будет.
Они почитают у нас информацию, может быть обсудят у нас те вопросы, которые НЕ обсуждаются у вас и ВЕРНУТСЯ НА ВАШ РЕСУРС!!!
Почему вернутся? Да потому, что если они ХОТЯТ быть в сообществе, то они в нём и будут. У нас сообщества нет и не будет. А у вас оно есть. Надеюсь понятно, почему люди вернутся?
Ну а уж если вернулись не все, то в любом случае в НАШЕ сообщество они не вступили - это точно, потому что НАШЕГО сообщества НЕТ!

В чём идея сайта? Я честно говоря ничего конкретного не узрел.

Вот что написано в правом сайд-баре на главной странице сайта:

Этот сайт создан для отбора наиболее объективной и максимально достоверной информации из Интернета.
.......
«ЗНАНИЕ ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ, КАК ОСМЫСЛЕННАЯ И ПОНЯТАЯ НАМИ ИНФОРМАЦИЯ, ПОЛУЧЕННАЯ ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ЧУВСТВ, О ПРОИСХОДЯЩЕМ ВОКРУГ И ВНУТРИ НАС» (Н.Левашов).

Как мне ещё это расшифровать, чтобы было понятнее?
С моей точки зрения всё сказано достаточно чётко и понятно.
Почему за этим должна скрываться ещё какая-то идея?!
(про чёрную кошку промолчу :)  )

9

Неохота мне вести пустые споры..время рассудит..Сделаю лишь одно замечание:
Этот сайт создан для отбора наиболее объективной и максимально достоверной информации из Интернета.
А отбирает информацию кто? Один человек? Двое? Соответсвенно отбор изначально субъективен, исходя из вкусов и интересов того кто отбирает.. Так что в самой идее уже заложено лукавство.. Я уж молчу про "максимально достоверную информацию".. Опыт даже нашего форума говорит о том, что достоверная на первый взгляд информация требует очень тщательной проверки.. А способны ли несколько человек осуществить её? Думаю ответы очевидны..

Еще раз повторю, никто не против самого сайта  "Родник", там действительно собрано много интересных статей, но оценка прозвучала.. Конечно она субъективна, но она есть.. Думаю стоит сделать организационные выводы, а не выносить обиды. :rolleyes:

10

Странник написал(а):

Думаю стоит сделать организационные выводы, а не выносить обиды

Согласен.


Вы здесь » Братство - Москва » Информационное направление » Информационно-аналитический портал Родник