Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Наша история » штабные игрища


штабные игрища

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вводная номер раз.

Итак, Советский Союз самую капельку другой.
В 1926 подавляющее большинство Партии достало бесконечное оппозиционное словоблудие отдельных высокопоставленных това’гисчей, а ближе к концу года выяснилось что Зиновьев с Каменевым, мягко говоря, воруют не по детски. Сталин не стал с ними цацкаться, не стал вспоминать, как Зиновьев с дедушкой Лениным в Разливе в шалаше рыбачком прикидывался, а применил ст.58-7 (антикоррупционная) на полную катушку: 9грамм с конфискацией. Та же судьба постигла и их ближайшее окружение. За одно, в Ленинграде и области, а тогдашняя Ленобласть включала территории нынешних Псковской и Новгородской и вела активную пограничную торговлю с Финляндией Эстонией и Латвией (т.е. всей Европой), изрядно подраскулачили местных НЭПманов, на деле успевших, аки тов. Бендер, уйти за кордон вместе с добром. Это дало бюджету не менее полумиллиарда (а то и миллиард) червонцев (100-200млрд$ по докризисным ценам 2007г).
Развонявшийся Лейба Додикович был, как и случилось в 1927, был сослан в Алма-Ату и очень обиделся. Как только началась коллективизация он принялся писать всевозможные антисталинские воззвания к крестьянам, подбивавшие на вооружённое сопротивление власти. И надо же было буквально на следующий день такому случиться, что при посещении местной чайханы това’гищ Б’гонштейн нос к носу столкнулся со старым своим знакомцем: «Романом Меркадоровичем». Тот увлёкся альпинизмом и как раз спустился с гор Тянь-Шаня. По правде говоря, Троцкий не сразу узнал красного комбата – и годы прошли, и бородища отросла прям-таки библейская, но потом бойцы уселись вспоминать минувшие дни, разговор сам собой скатился на политику, заспорили… Выпито было не мало. В темечке у демона революции сам собой возник экзотический спортивный снаряд. Меркадоровича, понятно, приговорили и шлёпнули, хотя одно время ходил слушок, что подозрительно похожий на него тип, почему-то русский и без бороды, с петлицами старшего майора НКВД возглавляет процесс горной подготовки бойцов на даче Вождя у дивного абхазского озера Рица. В свободное от службы время тов. старший майор рисовал аляповатые картинки-агитки и вполне приличные акварельки-пейзажи, и очень-очень редко, вечерами, нарезавшись Хванчкары, доставал из шкафа старенький ледоруб, и многозначительно поглаживая его и хранившееся в отдельной коробочке и никогда не прицеплявшееся к френчу «Красное Знамя», насвистывал мотивчик из репертуара дореволюционных черносотенцев.
4тыс. членов ВКП(б) (в т.ч. Хрущёв) проголосовавшие в 27-м за «платформу 83-х» предложенную Троцким и Ко подозрительно быстро оказались в местах не столь отдалённых, либо поехали осваивать жирные чернозёмовидные почвы только что образованной Еврейской АО. Незадачливой оказалось судьба и тех 2600 коммунистов, что воздержались, не приняв ни манифест троцкистов, ни платформу ЦК. Эти отправились ловить недобитых белоказаков на границе Эвенкии и Якутии. (Реально сии банды были ликвидированы лишь Берией аж в 1940-м!) Скорей всего эти цифры были бы больше: голосование проводилось методом «императивных мандатов», т.е. голосовала вся первичка, и чьё мнение оказывалось в большинстве – то и писали как единогласное. Т.Е. на освоение Сибири и Дальнего Востока отправилось бы 30-50тыс чел (На фоне 1236-тысячной партии (с кандидатами)– капля в море, но вонючаяяяаааааа!!!!), а так же члены их семей. Естественно золотишко, норковые манто и т.д. данных семейств незаметно оказались в недрах госбанка СССР. Учитывая сколько многие, из сих комиссаров в пыльных шлЁмах, натибрили добра за время Гражданской войны, это ещё не менее 300-500млн червонцев или 60-100млрд докризисных долларов.
Ну и, наконец, от свежеобразованной Еврейской АО также была польза. Пока командовавший ОКДВА Блюхер в немерянных количествах потреблял водочку,  пограничники вдоль Амура банально голодали и жили в землянках. Многие из них застудились и умерли (ориентировочно от 3 до 5тыс.чел. Эти бы 1-2 полка профессионалов да на фронт ВОВ в июне 41-го). Появление же Еврейской АО преследовало две чисто хозяйственных цели: 1 – накормить погранцов, 2 – создать дополнительный кордон от окопавшихся в Маньчжурии белоказаков уже тогда проникшихся национал-социалистическими идеями. Соответственно евреи-переселенцы и казачки друг-друга резали при каждом удобном случае. Но самым удобным случаем был момент, когда сии архаровцы попытались совершить диверсию на Транссибе. Ушли с трудом. А если б в ЕАО были тысячи ОБСТРЕЛЯННЫХ комиссаров, а не ремесленников и интеллигентов? Но при чём тут казачки? А при том, что именно они были главной ударной силой во время событий на КВЖД в 1927-29. Не будь их, КВЖД мы вряд ли бы отдали каким то там брито-китаёзам вплоть до самой японской оккупации. Это ещё по 5-7 млн. червонцев/год (1-1,5 млрд$) на этот раз в виде экономии на перевозках. Ну и 281 погибший плюс 729 раненных (сколько стали инвалидами?) красноармейцев – до кучи.
Ну и немножечко о предложении Релодыря по продаже оружия населению.
Население - населению рознь. Раздавать стволы всем встречным-поперечным на тот момент было бы глупостью чрезвычайной. Ограничиваемся лишь партийцами, кандидатами и комсомольцами. В 1927г численность ВКП(б) (после воображаемой чистки) составила бы около 1,2млн. чел. К 1934 – около 2,8 миллиона. Для начала вычтем отсюда баб, стариков, инвалидов – примерно четверть. Т.е. остаётся 0,9 и 2,1 млн. соответственно. Минус люди не проходящие разрешительную комиссию по зрению – пусть 5%, 850тыс и 2млн. Вычтем отсюда кадровых военнослужащих, ментов и т.д. – это минимум четверть! Получим 635тыс и 1,5млн. Вычтем высший и региональный аппарат, вплоть до председателей колхозов, которым ствол и так положен. Для обоих дат это около 100 тыс чел. Итого – 535тыс и 1,4млн. При продажной цене ППСа скажем в 10 червонцев (2000$) их попросту хрен возьмут! Нет у простых рабочих таких деньжищ, они 2-3 червонца в месяц получают! А вот ту же «Арисаку» червончика, эдак, за 2 (400$) толкнуть будет очень даже можно. Итого к началу коллективизации коммунисты и кандидаты (их всех можно попросту обязать) принесут стране около 1млн червонцев или 200млн$ И ещё по полмиллиона чириков будет поступать ежегодно от продажи стволов новым членам партии.
Что с комсомолом? Девок там куда как больше чем в партии – почти половина, но они гораздо активнее в общественных вопросах и тоже с удовольствием будут учиться стрелять. Так что здесь получится, что продать стволы можно процентам, эдак, 70 комсомольцев. Численность ВЛКСМ в 1928 составляла 2млн чел, в 1934 – 3,75млн., Т.Е. получится 1,4 и 2,625млн. соответственно. Минус близорукие – 1,33 и 2,49 млн. Минус сопляки 14-17лет – 0,9 и 1,65 млн. минус солдатики и лейтёхи (а в Комсомол часто вступали как раз в армии) – 0,6 и 1,1 млн. Зряплата у ребят прямо скажем поменьше, чем у взрослых дяденек. Да и сознательные – не все. Пока это всё на уровне тусовки – пожалуйста, а как из тебя месячный оклад тянут, а то и два – тут сознательность резко поубавится. В общем в 27г останется в лучшем случае 400тыс покупателей, и тыс по 50-70 в последующие годы (не забываем, что комсомольцы сплошь и рядом становятся коммунистами со своей «Арисакой»). Что в итоге? 2млн червонцев к началу коллективизации и плюс 1млн в год? Ну пусть ещё столько же за патроны. 800млн$ - это, конечно тоже приятный бонус, но на фоне озвученных выше сотен миллиардов как-то не звучит.

2

По просьбе ГУМа тема перенесена сюды: Штабные игрища. не хрен ей делать в новостном разделе.
Соответственно все комментарии оставляем там.
Значится так, мужики.! Чур [b]не по делу не флудить [/b]и неприличными словами типа сам такой не выражаться!  ;)

Отредактировано Sewytch (01.03.2009 00:29:03)


Вы здесь » Братство - Москва » Наша история » штабные игрища