Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Зарубежные новости » Американский журналист: "В США началась тотальная мобилизация"


Американский журналист: "В США началась тотальная мобилизация"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Соединенные Штаты находятся в преддверии масштабной войны или на пороге краха своей государственности. Такой прогноз делает американский журналист Гарольд Чарльз Тернер из Нью-Джерси, известный под псевдонимом Хэл Тернер. В своем блоге он пишет, что власти Соединенных Штатов разослали письма нескольким миллионам бывших солдат, моряков, авиаторов и морских пехотинцев с извещением о всеобщей мобилизации. Крайне удивленный гробовым молчанием американских СМИ о проведении мобилизации, Тернер напоминает, что в последний раз правительство объявляло мобилизацию Вооруженных сил в декабре 1941 г., то есть во время Второй мировой войны. Вывод журналиста однозначен: грядут большие свершения, и они не принесут ничего хорошего.

Проведение мобилизации обычно занимает около четырех месяцев, отмечает Хэл Тернер. Таким образом, она должна быть завершена к марту 2009 года. Ранее журналист предсказывал, что именно к весне следующего года в Штатах произойдет экономический коллапс, доллар обесценится, будет введена единая североамериканская валюта Amero, а Канада, Мексика и США сольются в единое государство. По мнению журналиста, всеобщая мобилизация проводится либо для того, чтобы противостоять массовым беспорядкам, которые могут охватить страну, либо для небывалых по масштабам военных действий.

Хэл Тернер, известный своими провокационными заявлениями, часто критикует чиновников всех мастей. Летом прошлого года журналист опубликовал сенсационный материал, согласно которому правительства США, Мексики и Канады заключили тайное соглашение о скорейшем слиянии трех государств в одно - Североамериканский союз - и активно предпринимают практические шаги для введения в недалеком будущем новой общей валюты, секретные фотографии которой он разместил на своем сайте. "Правительство США намеренно и целенаправленно сорит деньгами с целью окончательного и бесповоротного банкротства страны", - заявил тогда Тернер.

С тех пор на журналиста сыпятся обвинения в фальсификации. Однако у него есть и немало сторонников. Кроме того, в независимой прессе периодически всплывают все новые доказательства о скором введении единой североамериканской валюты.

http://www.utro.ru/articles/2008/11/28/783966.shtml

2

911 по-индийски не удалось?
или просто о теракте в Мумбаи

26 ноября произошёл теракт в Мумбаи, в котором по официальным данным погибло около 200 человек и свыше 300 было ранено. Ответственность на себя взяла малоизвестная доселе группировка «Деканские Моджахеды». Как выяснилось из первых сообщений СМИ, захваченные полицией члены группировки являются пакистанцами. А чуть позже МВД Индии в свою очередь выразила официальный протест Пакистану в связи с тем, что тот является рассадником терроризма, в частности Дели возлагает ответственность за совершённое на группировку «Лашкар-э-Тайба» («Легион правоверных»). Пакистан же после случившегося в Мумбаи и сообщений о причастности Пакистана к терактам быстро от террористов открестился.

Как по расписанию в Индию с визитом прибыла госсекретарь США К.Райс после концерта перед английской королевой, которая убеждена, что Индии необходимо бороться с терроризмом, который в приложении к терактам в Мумбаи несёт ярко-выраженный отпечаток методов Аль-Каиды (читай ЦРУ). Ну а где у нас базируются тренировочные лагеря Аль-Каиды – дело известное – в Пакистане, конечно же. Хотя цель её визита благородная – примирить Дели и Исламабад, несмотря на то, что возникла она по просьбе Д.Буша, попросившего её «на минутку» заскочить в Дели. Так «случайно» совпало, что в день её визита произошла многотысячная демонстрация в индийском Мумбаи, на которой демонстранты потребовали от правительства Индии принять меры, чтобы защитить их от террористических атак.

А незадолго до этих событий в Пакистане произошла оранжевая революция, сменившая руководство страны на более адекватное новым историческим реалиям, уже показавшее той же США «зубки» в виде реакции на действия натовских военных у границ Пакистана. Для вида это сделано или же в основе какие-либо серьёзные намерения – неизвестно, но и то, и другое лежит в русле проводимой США политики в отношении стран ближневосточного и азиатского региона в связи с экономическим кризисом в самих штатах. А ещё ранее в США вышел доклад Национального совета по разведке «Глобальные тенденции 2025 - Изменившийся мир», в котором сказано о том, что к этому времени особое международное значение приобретёт тройка стран – Индия, Китай и Россия, и что первые две ещё сильнее увеличат свою долю во всём населении планеты.

Поэтому с этих позиций теракт в Индии есть не что иное, как попытка убить сразу несколько зайцев.

У нас нет никаких сомнений, что за терактом стоят спецслужбы США, которые в присущей им мере хотят столкнуть лбами мусульманский и азиатский миры, не считаясь с тем, что самые крупные страны этого региона обладают атомным оружием. Война принесёт в этот регион разрушения, хаос и потерю устойчивости управления. А значит будут востребованы оружие, продовольствие, медикаменты и прочее. Американцы уже стоят и в предвкушении потирают руки – новейшая история уже научила нас тому, что самым эффективным средством продления жизнь финансовой системе основанной на долларе является война. А этот конфликт без особых усилий позволил бы им преодолеть десятилетиями надвигающийся экономический кризис, препятствовать которому США уже не могут по факту. А за это время они бы немного подкорректировали принципы устройства финансовой системы так, чтобы, не меняя систему, сохранить институт высоко-изощрённого рабовладения и сделать его ещё более устойчивым к различным внутренним потрясениям. Кроме того, косвенно конфликт затронет и третьи страны, расположенные по периметру враждующих государств и Россию. Как многие уже смогли догадаться, одной из главных целей является опускание тройки стран участниц БРИК. Взять, к примеру, Россию. На неё завязаны многие внешнеэкономические контракты Индии, осуществление которых будет под большим вопросом, а значит Россия опять будет в убытке со всеми вытекающими отсюда последствиями. Америка в свою очередь может предложить Индии заключить много различных контрактов с гарантиями их исполнения и без претензий по качеству продукции (здесь уместно вспомнить события вокруг ТАКРа «Адмирал Кузнецов», наглядно продемонстрировавший всему миру профнепригодность и коррупционность наших «производственников», которые без откатов трудиться разучились). Не замедлит военный конфликт сказаться и на Китае, в некоторой степени подрывая его позиции в регионе. В некоторой части его можно разсматривать и как попытку немного подсократить и население этих стран (как это происходит в демократической России) – тем более что одно другому не мешает.

Рука Вашингтона, разбрасывающая зёрна раздора здесь просматривается весьма отчётливо. Тем более, что почва для этого имеется и индийский МИД это подтверждает словами, что Индия «оставляет за собой право предпринять действия, которые обеспечат защиту ее национальных интересов». Хотя оптимизм вселяет другая фраза главы МИД Индии: «Никто не говорит о военной операции», а значит, США придётся придумывать что-то ещё.

http://mera.com.ru/2008/12/11/mumbai/

3

Макс Калашников ещё два месяца назад продсказывал обострение в Индии и Пакистане.

4

Такое ощущение, что эти сообщения пишут шизофреники! То у них Америка на краю пропасти, не сегодня завтра распадется, то она тратит сотни милиардов на вооружения, смену неугодных режимов и подпитку сателлитов! Вы уж определитесь как-нибудь! Она процветает или она в жопе?

5

Просто лучший способ не свалиться в пропасть - развязать изрядную войну. Оборонзаказ кого хочешь вытянет!

6

Ох ребята-ребята! Ну сколько же можно! Уже лет 20 твердите, что Америка распадется. А она никак не распадается. Калашникова почитаешь, так там написано, что Америка уже раз пять-семь была на грани развала. Но, о чудо, она не развалилась. А вот великий и могучий СССР, который по Калашникову, с вероятностью 99,99999999% мог выиграть Холодную войну приказал долго жить. Какая-то у вас парадоксальная история, товарищи! Вообще, вы признаете исторические закономерности?


Вы здесь » Братство - Москва » Зарубежные новости » Американский журналист: "В США началась тотальная мобилизация"