Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Русская цивилизация » Реформа РА: академия ВКО будет расформирована


Реформа РА: академия ВКО будет расформирована

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Академию воздушно-космической обороны имени Жукова расформируют

Тверская военная академия воздушно-космической обороны (ВКО) имени маршала СССР Георгия Жукова будет расформирована в рамках реформы системы военного образования. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Учебное заведение прекратит прием слушателей в следующем году.

Как заявили представители военного ведомства, подготовка специалистов противовоздушной и ракетно-космической обороны, которая осуществляется в учебном заведении в Твери, будет поручена другим военным вузам. Подготовка специалистов по некоторым направлениям, которыми занималась ВКО, будет проходить в Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге.

В Военной академии воздушно-космической обороны имени Жукова обучаются около 300 военнослужащих из армий более 20 стран. Все курсанты академии сохранят свою специализацию и будут переведены в другие вузы.

Напомним, что летом 2005 года Минобороны России объявило, что намерено ликвидировать часть высших военных учебных заведений страны. Окончательно реализовать программу планируется к 2010 году.
Лента.ру
__________________________________

Процесс закономерный (количество служащих снижается, армию пытаются сократить до "антитеррористической") но опасный. Что из этого выйдет можно предположить, т.к. вместе с расформированием теряются и традиции и приобретенный опыт воспитания офицеров.

2

У нас тут последнее время бродят слухи что местный военный институт радиоэлектроники (на деле там кадры для радиоэлектронной разведки делали и тп.) то ли расформируют то ли перепрофилируют под каких-то военных пожарных.

3

"Маршал Табуреткин" продолжает свою работу.


Вы здесь » Братство - Москва » Русская цивилизация » Реформа РА: академия ВКО будет расформирована