Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Наша история » Танковый ас Дмитрий Лавриненко


Танковый ас Дмитрий Лавриненко

Сообщений 241 страница 260 из 309

241

Ну дык не спорь, я чтоли начинаю? Я тебе всегда цифры и тд привожу а ты только орешь что я ничего не понимаю и не соглашаешься с очевидным. ну Бога ради, я как то переубеждать тебя ментше всего хочу. Просто люди увидят у кого позиция более аргументированна и подкреплена фактами
Про разбегаться, письмо я подвергать сомнению не буду. глупо это, хотя признаюсь странно что не погли искать дезертиров.

Смысл того что я привел в столь любмой тобой логике, если не вступали в коллаброционисткие соединения. значит не были обижены на власть, понимали что к чему.

242

Rumata написал(а):

Про разбегаться, письмо я подвергать сомнению не буду. глупо это, хотя признаюсь странно что не погли искать дезертиров.
Смысл того что я привел в столь любмой тобой логике, если не вступали в коллаброционисткие соединения. значит не были обижены на власть, понимали что к чему.

Ссали вступать в "коллаборационистские" соединения, но и за советы воевать не хотели, вот и вся логика.
Я знаю, что с тобой спорить и что-то доказывать тебе бесполезно, я уже приводил цитатау почему -меня за неё забанили. Так что сейчас я просто упражняюсь в остроумии и время перед сменой коротаю. Земляка вот (по маме) нашёл.

243

Ссали вступать в "коллаборационистские" соединения, но и за советы воевать не хотели, вот и вся логика.

Очень надо сказать, извращенная логика. интересно что было бы скажи ты это какому нить украинцу))

Забанили??? Это ты о чем??? ты ж сам хлопнул дверью перед этим поздергивав пару покрово на тему братства??? Или я чего то путаю?

244

Rumata написал(а):

Очень надо сказать, извращенная логика...

Это у тебя разжиженный мозг, а любой украинец именно так и поступил бы, попытавшись подождать, чья возьмёт, чтобы не прогадать.
Отмазаться за дизертирстов в 41-м -как два пальца - аааааа, окружили, самолёты тра-та-та, командиров нет, куда идти, куругм немцы, отрезали, окружили... а винтовку я сберёг, да, вот она (тайном месте схоронена, вдуг пригодится, да наверняки и не одна и не в одном месте, сколько оружия валялось, не пропадать же добру).
Для немцев отмазка -ох, болею, встать не могу, коммунисты и то в армию не взяли...Растёт в моих краях цветочек -если соком натереться- на коже страшные язвы появляются, но не болят и если не тереть периодически быстро и безболезненно сходят. Им пользовались очень многие, в т.ч. чтобы и в Германию не угнали , но это уже позже
Гыыы, я бы сам именно так и поступил.

Про нынешних комми: страшно далеки они от народа (с)
Про тогдашнюю еврейско-кавказскую шоблу у власти: мы живём под собою не чуя страны (с) из первых рук, так сказать  :confused:

Отредактировано Релодырь (24.02.2009 19:28:15)

245

Релодырь написал(а):

Гыыы, я бы сам именно так и поступил.

Нашему другу это непонятно. Он считает, что каждый человек только и думает, как сложить голову за какую-то идею или чей-то политический режим. А то что большинству нормальных людей хочется в первую очередь сберечь себя любимых, ему кажется диким.

Отредактировано Fregat (24.02.2009 19:26:45)

246

Это у тебя разжиженный мозг, а любой украинец именно так и поступил бы, попытавшись подождать, чья возьмёт, чтобы не прогадать.

какая жестко сильная аргументация, на самом деле вскрывающая у кого и что с мозгом :rofl:

Для тех кто либо читать не умеет, либо читает выборочно повторю)))))

Более того, ячейки советского подполья, а также партизаны отрядов Ковпака, Федорова, Сабурова, Наумова и многих других соединений, получавших задания из Москвы, не только пользовались широкой поддержкой населения этих краев, но и состояли в подавляющем большинстве своем из местных жителей (1). Немцы начали было напоминать о голоде, но они быстро опомнились и удалили голод 1933 г. из своих пропагандистских материалов. Интересно, что потом фашисты (скажем так, явно не поклонники советов) - голод в вину советам не ставили – люди помнили, кто и что делал.

ыыыыыыыыы :crazyfun:

247

мы живём под собою не чуя страны (с) из первых рук, так сказать

малость не так было сказанно, но ты уже , очень надеюсь, что нечаянно, передергивал факты, так что я не удивлен))

Мы не знаем страны в которой живем. Было сказанно Андроповым. Сами же они были из народа.
А на счет подождать, ыыыыыыыыы))) Вот уж националист националисту рознь, помниться был на су форуме такой замечательный мужик как Леший, лично мне его теории не очень импонироваи мягко говоря, но во первых он всегда был предельно корректен, что уже добавляет уважения к личности, а во вторых, на своем ресурсе он писал что то типа того, что в ВОВ не раздумывая пошел бы воевать за свою страну, потому что это его РОДИНА...(быть может не очень точно но смысл именно такой)
собсна комментарии тут излишни....

248

Rumata написал(а):

на своем ресурсе он писал что то типа того, что в ВОВ не раздумывая пошел бы воевать за свою страну, потому что это его РОДИНА

Хвала ему за такую позицию. Но пока слова не подкреплены делом - они немного стоят.

249

Хвала ему за такую позицию. Но пока слова не подкреплены делом - они немного стоят.

Опять таки если мне память не изменяет...он воевал в Югославии...

250

Rumata написал(а):

...он воевал в Югославии...

Тогда естественно, это в корне меняет цену его слов. В отличие от краснобайства разных диванных патриотов.

251

В отличие от краснобайства разных диванных патриотов.

ты то тоже где то воевал??? Вот будет война посмотрим у кого слова а у кого дело, а пока предлагаю тебе свои соображеня по поводу того кто диванный а кто нет держать при себе, есди у тебя кончно есть желание общаться а не превращать все в базар.

252

Rumata написал(а):

ты то тоже где то воевал???

Я нигде не воевал - но так я и не воплю, разрывая на груди тельняшку, что как только будет война, тот сразу вприпрыжку помчусь записываться добровольцем. Как ты совершенно справедливо заметил, посмотреть у кого слова не разойдутся с делом можно будет только в случае войны. До тех пор все красивые слова о готовности умереть за Родину - лишь пафосные акустические колебания. А то что ты обиделся на "диванных патриотов", хотя я вообще-то не говорил, что имею ввиду тебя - помнишь поговорку "на воре шапка горит"?

Отредактировано Fregat (24.02.2009 20:05:59)

253

Rumata написал(а):

малость не так было сказанно

Гыыыы, это была цитата толи из Мандельштампа то ли из Михоэлса (что собственно один хрен) их "стиха" написанного перед войной.

Леший мужик хороший, но русский, а не украинец. Так что всё логично.
А украинцы пощли в партизаны только тогда, когда вывели формулу новой оккупационной власти: "Жидам смерть. Русским -тоже. Украинцам -позже" (С).
Поскольку ждать своей очереди сложив лапки не больно то и хотелось, раскопали припрятанные стволы (у кое-кого ещё с гражданской).
Так что агитками про Ковпака и Фёдорова (он как раз в моих местах и чуть севернее партизанил) бросаться не надо.

254

Слушай. ты по аське столько раз говорил мне это...что только последний имбицыл бы не до пер про кого ты...так что не надо..

А про красивые слова, это форум, напомню тебе.

255

Гыыыы, это была цитата толи из Мандельштампа то ли из Михоэлса (что собственно один хрен) их "стиха" написанного перед войной.

Ну а я подумал что из Андропова.

Леший мужик хороший, но русский, а не украинец. Так что всё логично.
А украинцы пощли в партизаны только тогда, когда вывели формулу новой оккупационной власти: "Жидам смерть. Русским -тоже. Украинцам -позже" (С).
Поскольку ждать своей очереди сложив лапки не больно то и хотелось, раскопали припрятанные стволы (у кое-кого ещё с гражданской).
Так что агитками про Ковпака и Фёдорова (он как раз в моих местах и чуть севернее партизанил) бросаться не надо.

ППц. какая разница??? русские тоже от голода пострадали, и все перегибы власти, которые безусловно ыбли, тоже ощущали. Просто если человек патриот то он воююет за свою страну.
Есть еще такое понятие как присяга кстати, поэтому все эти РОА, Бандеры и прочее не больше чем предатели.

256

А на счет агиток. это не агитки, а факты, агитки это Гебельсовская писанина которую можно услышать сейчас, вот это агитки. А тут факты, факты о том что население СРАЗУ ЖЕ начало сопротивляться

257

Rumata написал(а):

Слушай. ты по аське столько раз говорил мне это...что только последний имбицыл бы не до пер про кого ты...так что не надо..

Ну я и говорю, на воре шапка горит. А умный человек, даже если бы и заподозрил, что намекают на него, сделал бы вид, что относится не к нему. Как говорит Кочергин: "Мужики, когда какой-то хам на улице орёт вам в спину "эй ты, козёл", это он не вам, это он какого-то козла зовёт".

Rumata написал(а):

А про красивые слова, это форум, напомню тебе.

Ну форум. И что из этого?

p.s. Кстати, медицинский термин пишется "имбицИл".

Отредактировано Fregat (24.02.2009 20:20:04)

258

Rumata написал(а):

русские тоже от голода пострадали

Так и технику с оружием бросали и сдавались и разбегались не хуже украинцев. Миллионами.
Факт медицинский - пока фрицы своей тупорылой политикой на оккупированных территориях всем хвост не прищемли, что русским, что украинцам, что тихим бульбашам, да так что краснопузая сволочь не такой уж страшной показалась, всерьёз с ними никто воевать не желал, за исключением сравнительно немногочисленных коммунистических фанатиков и просто "сознательных" (как герой нашего топика Лавриненко)
А евреи (типа Мехлиса) бегая с "наганами" и стреляя "дезертиров, паникёров и предателей" ещё более ухудшали ситуацию (см. катастрофу в Крыму).

Что ты вякаешь, Румата про присягу? Знаешь на чём твою присягу вертели? Знаешь. Особенно тема присяги актуальна сейчас, когда многи давали присягу несуществующему государству, а за РФ пущай воюют те, кто ей присягал.

259

Rumata написал(а):

тут факты, факты о том что население СРАЗУ ЖЕ начало сопротивляться

Бред.
Даже евреи, которых вели в Бабий яр не сопротивлялись.
Тем более, остальные сидели, сложив лапки думали, что же дальше то будет, ведь евреям то за их "подвиги" вроде как и поделом, не больно и жалко.
Потом комми повели -да и хрен с ними.
А вот когда через полгодика-год взялись за остальных, вот тут уже репу народ зачесал и полез раскапвыать заныканные "трёхи"

260

Что ты вякаешь, Румата про присягу? Знаешь на чём твою присягу вертели? Знаешь. Особенно тема присяги актуальна сейчас, когда многи давали присягу несуществующему государству, а за РФ пущай воюют те, кто ей присягал.

За словами следи.Я разговариваю, а если что то не устраивает, можешь не отвечать.

Они давали присягу СССР который воевал, так что нехрен передергивать.

Так и технику с оружием бросали и сдавались и разбегались не хуже украинцев. Миллионами.

Пиздец. и это я после этого передергиваю...нечего больше сказать да? Говорили то про лешего, про то что он воевать бы пошел, а ты оправдывал тех кто сидел и выжидал.

Бред.

Бред,это когда чувак пишет бред ни на что кроме слов своих не опираясь. я ему ссылки с данными а он мне бред, ну и какой содержательный диалог тут вести можно?

Отредактировано Rumata (24.02.2009 21:06:42)


Вы здесь » Братство - Москва » Наша история » Танковый ас Дмитрий Лавриненко