Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Наша история » Танковый ас Дмитрий Лавриненко


Танковый ас Дмитрий Лавриненко

Сообщений 221 страница 240 из 309

221

Румата, я конечно, понимаю, что твою альтернативную одарённость трудно охарактеризовать литературным словом, а умение передёрнуть факты, наобот, находится на неописуемо высоком уровне.
НО ЕЩЁ РАЗ (уже в третий или четвёртый) ДЛЯ ТЕБЯ, ТУПОГО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ:
-ГДЕ В ПРИВЕДЁННЫХ ТОБОЙ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ РАЗБИВКА ПРИРОСТА ПО НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ РСФСР?
-ГДЕ В ПРИВЕДЁННЫХ ТОБОЙ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИНФОРМАЦИЯ ПО УКРАИНЕ, НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШЕЙ ОТ ГОЛОДОМОРА?
- ГДЕ В ПРИВЕДЁННЫХ ТОБОЙ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИРОСТУ НАСЕЛЕНИЯ В ДРУГИХ (НАЦИОНАЛЬНЫХ) РЕСПУБЛИКАХ (С РАЗБИВКОЙ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ), ЧТОБЫ СРАВНИТЬ ПРИРОСТ РУССКИХ И НАЦИОНАЛОВ. НАПОМИНАЮ -ПРИ ЦАРЕ НАЦИОНАЛЫ ВЫМИРАЛИ.

  Так что или давай данные -или молчи и сопи в 2 дырки.

Отредактировано Релодырь (24.02.2009 17:33:23)

222

Fregat написал(а):

Насчёт непредоставления медицины и разрешения междоусобиц - мне всё кажется, что перегиб. Всё-таки тоже граждане Империи. Нужно наверное было вот что делать: заставлять железно соблюдать законы Империи и всячески стремиться разрушить их традиционный уклад, усиленно русифицировать, чтоб их потомки уже забыли про свои корни.

Как понять "непредоставление медицины"?
У них есть всоя национальная традиционная медицина, вот пусть и развивают, но из центра медицина националов не финансируется и ихние кадры бесплатно не обучаются.
Т.е. никакой явной дискриминации, и строгое в этом плане равноправие, повода для обид быть не должно.
А с какого бодуна "империя"??? Нах империю и имперцев. Русское национальное государство.

Соблюдение законов государства подразумевается по умолчанию, кто не соблюдает (не зависимо от национальности) в телячьем вагоне отправляется на лесоповал, получив 10 лет без права переписки.

Национал (впрочем, как и этнический русский) не доказавший своей лояльности государству не может быть гражданином. Подданый - да, гражданин - нет.

Зачем разрушать национальный уклад??? Живут они как могут в первобытно-общинном или раннефеодальном строе - да лишь бы в радость, ещё тратить дефицитные ресурсы на его разрушение? 
Когда у националов смертность превышает рождаемость - они никакой проблемы не представляют, а в случае бунта их первобытное войско будет мешать с землёй регулярная армия с пулемётами, танками и аэропланами (заодно и потренируются лигний раз на халяву).

223

Релодырь написал(а):

У них есть всоя национальная традиционная медицина, вот пусть и развивают, но из центра медицина националов не финансируется и ихние кадры бесплатно не обучаются.

А сама государственная система здравоохранения в национальных окраинах по вашим планам предполагается?

Релодырь написал(а):

Подданый - да, гражданин - нет.

Интересная мысль, напоминает идею Хайнлайна, что гражданином государства может быть не каждый, живущий в нём и гражданство получает лишь что-то значительное сделав для общества, так?

Ещё вопрос: окраины, расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке у вас по какому разряду проходят? В т.ч. в смысле комплиментарности? И как кстати измерять уровень комплиментарности?

Отредактировано Fregat (24.02.2009 17:57:42)

224

Румата, я конечно, понимаю, что твою альтернативную одарённость трудно охарактеризовать литературным словом, а умение передёрнуть факты, наобот, находится на неописуемо высоком уровне.
НО ЕЩЁ РАЗ (уже в третий или четвёртый) ДЛЯ ТЕБЯ, ТУПОГО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ:
-ГДЕ В ПРИВЕДЁННЫХ ТОБОЙ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ РАЗБИВКА ПРИРОСТА ПО НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ РСФСР?
-ГДЕ В ПРИВЕДЁННЫХ ТОБОЙ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИНФОРМАЦИЯ ПО УКРАИНЕ, НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШЕЙ ОТ ГОЛОДОМОРА?
- ГДЕ В ПРИВЕДЁННЫХ ТОБОЙ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИРОСТУ НАСЕЛЕНИЯ В ДРУГИХ (НАЦИОНАЛЬНЫХ) РЕСПУБЛИКАХ (С РАЗБИВКОЙ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ), ЧТОБЫ СРАВНИТЬ ПРИРОСТ РУССКИХ И НАЦИОНАЛОВ. НАПОМИНАЮ -ПРИ ЦАРЕ НАЦИОНАЛЫ ВЫМИРАЛИ.

  Так что или давай данные -или молчи и сопи в 2 дырки.

Спецально для тебя, шибко острого :rofl:  :rofl:  :rofl:  повторю

1ПО украине в соседней теме.
Написанно о 1,5 млн погибших МАКСИМУМ, и как опять таки там говориться, не от ужасных коммсаров)) а от своего распиздяйства

2 ЖЖЖОШЬ))))))))))))) Ты в курсе какой процент собственно русского населения даже в нынешней РФ? Примерно 80%, а теперь пораскинь мозгом, в РСФСР было как то побольше, так что статистика отражает реальное положение дел именно с славянами.

Больше то не к чему придраться? Уже хоть что то надо ответить?)))

3 Ай как плохо что националы перестали вымирать, напомню для такх....как ты националы тоже люди, и из них выростали замечательные рабочие, крстьяне инжинеры и тд, герой советского союза Магомет толбоев тож как то не славянин...

Нет,я  понимаю что ты не воспринимаешь их как людей. но представь себе не все такие как ты, кто то считает людьми всех и радуется что где то умирать стали ментьше чем раньше, это гумманизм наззывается...тебе это видимо чуждо...

Фрегат
1 Так как исходя их марксизма преступность имеет классвоую основу то в обществе коммунизма преступности не будет. Нет я помню из наших разговоров кхм...особенности твоего мировосприятия, но постарайся чуть чуть выше посмотреть...

2 Дык на кулаков никто и не обижался;-)

3 А вот теперь цитатку сюда. как любит говорить наш Релодырь, про вьехать на горбу. а если нет, тогда просьба извиниться. Если ты до чего то не допираешь,то это исключительно твои проблемы

225

Про оружие.
Странно если бы в теории гумманизма говорилось о таких частностях.

Про группы, чисто теоритически такое возможно.

226

ЗЗЫ кстати позиция Релодыря это просто лакмусовая бумажка современного шовинизма. Как ДОСТОИНСТВО СИСТЕМЫ представлять вымирание определенного этноса....это уже пиздец просто((((

227

Rumata написал(а):

А вот теперь цитатку сюда. как любит говорить наш Релодырь, про вьехать на горбу. а если нет, тогда просьба извиниться.

Да ты сам сплошное подтверждение. Работать не хочешь, учиться тоже не захотел в своё время. В армию служить стремишься других отправить, а сам как-то не рвёшься. Мечтаешь об обществе, где работать будешь по способностям а получать по потребностям, стремишься у тех кто что-то создал своим трудом всё отнять и поделить.

228

Да ты сам сплошное подтверждение. Работать не хочешь, учиться тоже не захотел в своё время. В армию служить стремишься других отправить, а сам как-то не рвёшься. Мечтаешь об обществе, где работать будешь по способностям а получать по потребностям, стремишься у тех кто что-то создал своим трудом всё отнять и поделить.

Седня вспшки на солнцы что ли...

У тя где камеры стоят?))) В которые ты поглядываешь?)))

Про армию говорил уже столько раз...и в прошлй раз ты таки успокоился, еще раз повторить?
Работаю я, успокойся ты, сердобольный ты наш))) Неа, не стремлюсь я отнимать, и у кулаков не отнимать стремились, их ДЕМПИНГОВАТь просили, тебе сколько раз одно и тоже говорить? А уж когда они сказали что по сути Родина для них это там где жопа в тепле...вот тут уже за ними и пришли...

229

Rumata написал(а):

Работаю я, успокойся ты, сердобольный ты наш

Ух ты. А кем, если не секрет?

230

Rumata написал(а):

Неа, не стремлюсь я отнимать

А что? Экспроприировать? Или как это называется, "обобществить"? ;)

231

Ух ты. А кем, если не секрет?

Вот сколько с тобой не общался всегда удивляюсь...вот ты ж умный мужик...и нормальный вроде...без закидонов, чего ж ты тормозишь то так иногда?
Я не работал всего лишь месяца 4--5 до этого работал постоянно.

На работе я работаю))))

А что? Экспроприировать? Или как это называется, "обобществить"?

Тебе еще раз повторить про кулаков?

232

Впрочем, друг Румата, если за мной именно такие комиссары как ты вознамерятся прийти, то я наверное могу спать спокойно на своей новенькой кровати, стоимостью в месячный оклад сотрудника-новичка из моего отдела. Человек, который собственную жизнь не смог обустроить, едва ли сумеет провернуть революцию.

233

Fregat написал(а):

А сама государственная система здравоохранения в национальных окраинах по вашим планам предполагается?

Как понимать "государственная система здравоохранения"?
Если национальная республика дотационная, т.е. не сдающая в общий котёл свою копейку - так она из этого котла и не хлебает, т.е. государство не выделяет средства в т.ч. и на медицину в этой республики.
Проживающие на территории республики граждане государства получают мед. помощь в ведомственных учреждениях здравоохранения.
Проживающие в республике подданые государства могут получать мед помощь в ведомственных учреждениях здравоохранения на коммерческих усоловиях в объёме, который не может оказать влияние, как на кооличество, так и на качество медицинских услуг для граждан (по остаточному принципу)
Т.е. отсутсвие медицины у националов будет ещё и приносить некоторый доход государству.

Fregat написал(а):

Интересная мысль, напоминает идею Хайнлайна, что гражданином государства может быть не каждый, живущий в нём и гражданство получает лишь что-то значительное сделав для общества, так?

Так точно.

Fregat написал(а):

Ещё вопрос: окраины, расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке у вас по какому разряду проходят? В т.ч. в смысле комплиментарности? И как кстати измерять уровень комплиментарности?

Насколько мне известно, националы, проживающие в Сибири и на ДВ вполне комплементары русским и, более того (в значительной степени) единоверцы.
Уровень комплиментарности технически возможно мониторить проводя опросы как среди самих националов, так и среди русских, проживающих среди националов. Также на уровень комплиментарности влияют и религиозные верования.
В принципе, возможны 4 степени комплиментарности:
1) Националы ненавидят русских, русские ненавидят националов.
Вывод:
а)отделение националов на основании их права на самоопределение.
б)поиск "казус белли", агрессия и уничтожение/изгнание врага в ходе боевых действий
в)заселение освободившейся территории
2) Националы не любят русских, но русские любят националов. Нереальная ситуация, возможная чисто теоретически.
Вывод: насильственная ассимиляция. Русские берут в жёны националок, рождая от брака русских. Националы остаются без женщин и под любым предлогом, хоть бы и надуманным получают свои 10 лет без права переписки и исчезают.
3) Националы любят русских, но русские их не любят националов. Поскольку в русском национальном государстве мнение русских имеет безусловный приоритет, то:
а) отделение на основании права русских на самоопределение.
б) установление более или менее дружеских или (возможно) союзнических отношений между русским и вновь образованным национальным государством.
4) Взаимная любовь русских и националов. Мягкая ассимиляция националов.

234

Релодырю ещё вопрос: вот я, русский наполовину, потомок забайкальских казаков, а также нескольких поколений бурятской интиллигенции - кем являюсь согласно ваших воззрений?
Да, ещё, моя жена бурятка.

Отредактировано Fregat (24.02.2009 18:35:36)

235

Человек, который собственную жизнь не смог обустроить, едва ли сумеет провернуть революцию.

Фрегат ты иногда такое выдашь...ну хоть стой хоть падай...ты нихера не знаешь, а все тудда же лезешь, ну удачи в этом нелегком деле

236

Rumata написал(а):

Ты в курсе какой процент собственно русского населения даже в нынешней РФ? Примерно 80%, а теперь пораскинь мозгом, в РСФСР было как то побольше, так что статистика отражает реальное положение дел именно с славянами.

Пораскинь своим тупым мозгом сам - важна не только и не столько абсолютные цифры, но и тенденции.
Не надо ссылаться на % русских, давай раскладку данных по национальностям.

По "всего-лишь" 1,5 уморенных комуняками украинцев (я уже тебе говорил) - желаю чтобы твои дети, если они будут и твои старенькие родители умерли от голода на твоих глазах. Чтобы ты не вякал, что 1,5 млн умерших голодной смертью- это ерунда.
В тему топика - сколько солдат-украницев, видевших, как умерли (поверим твоим данным) 1,5 млн их детей, родственников и знакомых в 41-м бросали оружие и разбегались по домам или сдавались при первой же возможности, не желая воевать за людоедскую сталинскую власть?

237

Ну ты то свою "одаренность" :rofl:  :rofl:  :rofl:  покказываешьь в каждом посте. собсна еще раз тебе повторяю.

В пятый раз для особо тупых  про голодмор

Какие выводы можно сделать из приведенного анализа? 1. Голод в 1932–1933 году был. 2. Он унес почти миллион жизней.
3. Голод был не только на территории Украины. 4. Наличие аналогичных/сходных событий за пределами территории Украины не снимает многих вопросов о том, что происходило на территории (тогда) республики УССР. 5. В СССР в «доперестроечные» времена сам факт произошедшей трагедии, а также её масштабы и подлинные причины скрывались. Советская власть тщательно стирала этот голод из памяти, чтобы не позорить народ, который был связан с тем, что люди не смогли переломить в себе собственнические инстинкты.

Голод вызван тем геополитическим тупиком, в котором оказалась Россия в 20–х годах XX века и явился результатом неожиданного совпадения ряда новых закономерностей поведения крестьянского социума, неизвестных ранее и частично инициированных коллективизацией. Власти делали все от них зависяшее и сумели минимизировать человеческие жертвы.

Итак, голод был, но он был в малых городах и крупных селах и станицах, куда не повезли на продажу хлеб крестьяне в конце 1932 года. Сами же малые города в то время не были включены в государственную систему снабжения. Действия властей не были направлены на наказание крестьян, они были единственно верными и помогли существенно снизить масштабы голода.

Потом, когда проблема снабжения продовольствием малых городов была очерчена, были приняты меры и голод больше не повторялся. Во время голода 1946–1947 года власти были уже готовы и приняли меры, чтобы не допустить голода и в малых городах.

Ложь о голодоморе

В тему топика - сколько солдат-украницев, видевших, как умерли (поверим твоим данным) 1,5 млн их детей, родственников и знакомых в 41-м бросали оружие и разбегались по домам или сдавались при первой же возможности, не желая воевать за людоедскую сталинскую власть?

Вот ты и облажался, собсна как почти всегда

А теперь один интересный факт, показывающий обиделись ли крестьяне на Сталина за то, что он будто бы вызвал "голодомор". Во время войны нацистская Германия на оккупированных территориях формировала так называемые “национальные” части для боевых действий как на фронте, так и в тылу против партизан. И в Эстонии, и в Латвии, и в Литве люди записывались “бороться с большевиками”. На Северном Кавказе восставали чеченцы при поддержке фельдмаршала фон Клейста. Донские казаки записывались к Краснову. Даже в центральной России Власов формировал РОА. А вот на территориях Украины, входивших в нее на 1932-1933 гг., такого “набора” почему-то не было (кучка “полицаев” - мелкоуголовного отребья - не в счет. Такие были везде). На Западе Украины, не знавшем голода 1933 г., в эсэсовские части записывались сотнями. А вот те регионы, население которых, казалось бы, просто обязано было восстать против СССР, поскольку “сталинисты проводили здесь геноцид”, наступление “нового порядка” почему-то не приняли. У Гитлера не было ни одного соединения, сформированного в центральной и восточной Украине. Более того, ячейки советского подполья, а также партизаны отрядов Ковпака, Федорова, Сабурова, Наумова и многих других соединений, получавших задания из Москвы, не только пользовались широкой поддержкой населения этих краев, но и состояли в подавляющем большинстве своем из местных жителей (1). Немцы начали было напоминать о голоде, но они быстро опомнились и удалили голод 1933 г. из своих пропагандистских материалов. Интересно, что потом фашисты (скажем так, явно не поклонники советов) - голод в вину советам не ставили – люди помнили, кто и что делал.

оттуда же

Пораскинь своим тупым мозгом сам - важна не только и не столько абсолютные цифры, но и тенденции.
Не надо ссылаться на % русских, давай раскладку данных по национальностям.

ПОраскинь своим тупым мозгом, если славян процентов 85 это по минимуму, а прирос был неслаый, то приростали славяне или нет? Если так же прирос был до 1ого года приростали славяне или нет?

238

Fregat написал(а):

Релодырю ещё вопрос: вот я, русский наполовину, потомок забайкальских казаков, а также нескольких поколений бурятской интиллигенции - кем являюсь согласно ваших воззрений?
Да, ещё, моя жена бурятка.

А откуда ты, батенька, родом, часом мы не родственнички будем  o.O
Так вот.
Ты русский с примесью бурятской крови или бурят с примесью русской?
Судя по жене-бурятке, ты бурят.
(опус про "бурятскую интеллигенцию в нескольких поколениях" опущу как ненаучную фантастику).
Насколько мне известно, буряты (по крайней мере в первой половине 20-го века) были вполне комплиментарны русским, а русские вполне комплиментарны бурятам (иначе хрен бы мой дедуля по материнской линии, из забайкальских казаков, женился на бурятке).
Религиозные противоречия между бурятами-буддистами и христианами русскими отсутствуют.
Вывод - буряты подлежат мягкой ассимиляции.
Наличие сравнительно большого количества смешанных браков подтверждает факт  по крайней мере начала ассимиляции. Сравнительная малочисленность бурятов не может оказать сколько-нибудь значительного влияния на фенотип русских,  препятствий для ассимиляции бурят русскими нет.

239

Релодырь написал(а):

Судя по жене-бурятке, ты бурят.

Не угадал. Русский. И по старому советскому паспорту русским был.

Релодырь написал(а):

опус про "бурятскую интеллигенцию в нескольких поколениях" опущу как ненаучную фантастику

Бабка была руководителем проектного института. Прадед - сельский учитель.

Отредактировано Fregat (24.02.2009 19:03:07)

240

Румата -спорить с тобой бесполезно - ты туп беспросветно или читать не умеешь.
Я хоть слово написал про вступление в сс? Я написал о том что разбегались и сдавались в плен.
О том КАК разбегались -сам читал в письме деда, которое привёз из-рук-в-руки его сослуживец бабушке, хрен бы такое цензура пропустила, да ещё с иллюстрацией
Примерно было так: рота отступает по дороге в поле. "воздух!" (в письме на полях нарисован, судя по силуету, пикирующий Ме-109) рота разбежалась и залегла. Самолёт пролетел, не сделав ни одного выстрела, хз, мож разведчик (это моё примечание). "Становись" - в строю нет 2-3 человека. И так несколько раз день. В результате остаётся костяк из "кадровых", при первой же возможности рота пополняется мобилизованными. Несколько дней марша - опять остались "кадровые".


Вы здесь » Братство - Москва » Наша история » Танковый ас Дмитрий Лавриненко