Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Аналитика и прогнозы » Немного о бизнесе и кавказцах


Немного о бизнесе и кавказцах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Один из факторов, способствующих заселению русских городов кавказцами, является высокая предпринимательская активность последних по сравнению с местным населением. Основу диаспоры всегда составляет прослойка предпринимателей, которая обеспечивает национальную общину и только что прибывших соотечественников деньгами и рабочими местами. При этом никто не говорит, что русских предпринимателей не существует - они есть, просто доход от бизнеса в этом случае, как правило, целиком идёт на личные нужды коммерсанта, а не на благо нации. В этом - ключевое отличие русского бизнеса от кавказского.

Первое соображение: на основе бизнеса можно строить общину. Сейчас эта возможность русскими не используется.

Второе соображение: все организации, деятельность которых так или иначе направлена на защиту прав русских, объявляются экстремистскими и преследуются. Это касается не только террористических объединений, но и вполне легальных общин и партий. Выход в создании бизнеса.
С одной стороны, опознать, что за маской магазина скрывается русская организация, достаточно трудно. С другой стороны, организация становится самоокупаемой, что решает проблему финансового обеспечения деятельности.

Интересно прочитать мысли по теме: http://fritzmorgen.livejournal.com/50160.html

2

Первый автор лукавит, когда пишет о преследуемых русских организациях - насколько я представляю, ни одна из них от экстремизма и не удержалась - так понятнее и привлекательнее для людей.

Содержание длинного поста Фрицморгена сводится к тому, что "всё не так сложно, как кажется - попробуйте и что-нить получится". Только так написано в очередной раз, что начинает напоминать агитацию за "сетевой маркетинг".

3

Первый автор лукавит, когда пишет о преследуемых русских организациях - насколько я представляю

Не лукавит. Мне известны случаи,в некоторых соседних регионах, когда попытки создания простого исторического клуба на тематику древней Руси пресекались,как "экстремистские", соответсвующими органами.

4

А мне неизвестны. И еще там есть слово "все".

5

Цицеро написал(а):

А мне неизвестны

А мне известны :D Несмотря на это, автор действительно лукавит т.к. нацист. Нацистам свойственно демонизировать власть.

6

Дмитрий(Gum) написал(а):

Первое соображение: на основе бизнеса можно строить общину. Сейчас эта возможность русскими не используется.

Раз уж тут про бизнес, то я вставлю свои 5 копеек.
Мои родители не раз пытались организовать бизнес совместно со знакомыми/друзьями/родственниками, заканчивалось это одим и тем же - их разводили собственные компаньоны. Воровали из общака, тянули одеяло на себя.
Не знаю, как с этим обстоит дело у кавказцев, но наши люди не всегда способны честно трудиться над СОВМЕСТНЫМ делом и уважать труд другого человека.

7

Правильная мысль.

Ещё замечание. У кавказцев (по крайней мере со стороны) есть явная структура, субординация.

В моём бывшем доме в прод. магазине несколько лет стоял в точке продажи цветов молодой парень кавказской национальности. Ну стоял, продавал и фиг с ним. Приезжали старшие кавказцы, видимо проверяли и т.п. Сейчас он сам уже приезжает и проверяет, как работает на точке русская девчонка.

Мне трудно представить в такой ситуации русского. Стоять много лет обычным продавцом, хотя бы при этом и знать, что потом станешь владельцем/совладельцем этой точки.

Собраться, нажраться чтоб потом отпи***ть какого-нить кавказца или вьетнамца - на такое дело людей найти не сложно.
А вот когда речь заходит о серьёзной совместной работе, будь то бизнес или влияние на массы - тут уж извините.

Кстати, начал общаться с одним человеком. Он разработал некую интересную бизнес-идею. Но не хочет её просто продавать, а хочет реализовать её вместе с нормальными русскими людьми. Понадобятся представители в идеале в каждом регионе России. Правда шифруется сильно, но это я понимаю. Когда будет ясно, насколько идея интересна и реализуема, сообщу.

8

S_Morgan написал(а):

Мне трудно представить в такой ситуации русского.

А мне легко :)
Это обычная фирма с обычным нац.цензом для сотрудников. Если он нелегал (тот, который продавал), то никто кроме общины/хозяев фирмы не защитил бы его в России. Даже если у него было разрешение и проч. найти работу для такого достаточно сложно.

А русский как правило с высшим образованием, никаких препятствий на рынке. Нет проблем с языком, национальностью (многие не берут кавказцев на работу) и проч. В такой ситуации община может заинтересовать русского только (!) высокой зарплатой. Или "высшими мотивациями", до которых 99,8% людей как до луны пешком. И то только в сочетании "единая нация + единая национальность + единая вера".


Вы здесь » Братство - Москва » Аналитика и прогнозы » Немного о бизнесе и кавказцах