Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Военно-спортивное направление » Внедорожный спорт


Внедорожный спорт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда я жил в г Орле (это 350км от Москвы) занимался авто спортом (кросс). И занесло меня один раз на гонки по бездорожью. Так вот, мероприятие очень полезное.

Суть кратко такая: команда - 2 машины, 6-8 человек. Выдается карта, по которой надо суметь найти дорогу и там указан ряд препятствий которые надо преодолеть. Ямы всякие, болота... На этих препятствиях стоят судьи. Длится мероприятие пол дня, а то и весь день.
Если не ставить целью победу, а участвовать для тренировки работы в коллективе в экстремальных ситуациях, а также учиться управлять транспортом по бездорожью, то обойтись это может совсем не дорого (если конечно не покупать гелики и электро лебёдки:)) Люди приезжали на обычных козлах с парой домкратов и тросов.

Мы с отцом уже подумывали приобрести старенький УАЗ и немного оснастить его...  Выехать раз месяц-два на такое мероприятие не так уж и дорого. Тем более в Орле. Там и покушать и переночевать - копейки.

Если тема кого заинтересует, можно будет поподробнее продумать всё, посчитать.

2

Участие платное, но стоит недорого. 300-1000р с команды в зависимости от крутости соревнований.
Проводится круглый год. Когда тепло все ночуют в палатках, если того требуют соревнования. Питание с собой.

Стоимость авто я посчитаю поточнее, но в принципе чтобы принять участие нужен уаз или нива на ходу с нормальной резиной. Но нива обходится дороже, проще всего козлика купить. Если участники не могут преодолеть какие-то участки организаторы растаскивают их трактором.

Вот сайт орловского клуба http://www.4x4orel.ru/ наверняка аналогичные есть и в других регионах, но сам я из Орла и организаторов знаю. За других не могу ручаться. В общем, тема наша. Выясню поточнее во что это обойдётся. В Москве наверняка тоже проводится, но здесь участие/ремонт и содержание авто обойдётся в разы дороже.

Вообще я считаю что в рамках военно-спортивной подготовки надо учиться управлять всеми видами транспорта, начиная от трактора и заканчивая болидом формула Русь. Катер раздобыть тоже наверное можно, вертолет сложнее :)

Отредактировано magus (30.04.2008 19:33:27)


Вы здесь » Братство - Москва » Военно-спортивное направление » Внедорожный спорт