Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Аналитика и прогнозы » Антифа – кадры к революции в России уже почти подготовили


Антифа – кадры к революции в России уже почти подготовили

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

«Из детства я вынес две идеи, крепко закрепившиеся у меня в голове: первое, что когда-то в России будет революция, и это будет нечто великое и хорошее, чего ждут все либеральные и цивилизованные люди. Второе, что русские - отсталая, варварская и полуазиатская нация, у которой остальному миру нечему учиться политически, хотя революция должна освободить финнов и поляков и позволить России начать догонять Запад...»
Все революционеры-социалисты-большевики-марксисты-нацисты видимо одинаковы в отношении к России и русским :( Цивилизованные млять люди.

42

Да...реальные дела их, по модернизации этой самой России, включении части Польши а потом и всей польши в зону влияния, да и собсна Финляндии тоже. прямо говорят об этом))))))))) Умиляете вы меня просто)))

43

Дон Румата написал(а):

Севыч, это все мысли вслух так сказать, факт остается фактом, большевики СРАЗУ после прихода к валсти начали созидать, СРАЗУ, не только при Сталине, а именно СРАЗУ, вот понимаешьЮ, ты говоришь Сталин исключение. а почему он исключение, а не те кто только пиздели? Может наоборот?

Стали, Молотов и Ко - чуточку другой национальности были.  ;)

Дон Румата написал(а):

Не верю я, что пиз...болы могли создать великую страну и воплотить все то , что не смог царь, ну не верю, и про душегубов то же самое, почему именно к большевикам? У белых что душегубов меньше было? Да и в чем душегубость то? В отпускании краснова под честное слово? А вот уже когда война началась, тогда пардон, не мы ее начинали

Война - штука такая, там душегубов с обоих сторон хватает. Как только предоставилась возможность Виссарионыч им всем передозировку свинца устроил. О чём жалеть, понятно, незачем.

Дон Румата написал(а):

Да и кстати на тему убеждений, помниться я уже говорил о том, сколько генералдов перешло на сторону красных, эти то явно по убеждениям переходили, так почему среди инженеров, к примеру, ситуация должна быть другой?

Это те, которые 3-б. Им насрать было на политику. Они поглядели на публичный дом при Керенском, на дурдом у иных белых и поняли что Большевики - меньшее из зол: собираются восстанавливать страну, правда не знают как. Обрати внимание: большинство этих военначальников были из прямо скажем не богатых семей. Им отсутствие потреблядских привычек дало сделать именно такой выбор.

44

Стали, Молотов и Ко - чуточку другой национальности были.

И? Это к чему? Я тебе говорил про исключения, при чем тут национальность???

Война - штука такая, там душегубов с обоих сторон хватает. Как только предоставилась возможность Виссарионыч им всем передозировку свинца устроил. О чём жалеть, понятно, незачем.

Правильно, только не надо забывать что войну не МЫ начали а белые, и что именно БЕЛЫЕ а не красные несут ответственность за развязывание войны. и что красные делали ВСЕ для того чтобы войну предотвратить, это исторические ФАКТЫ

Это те, которые 3-б. Им насрать было на политику. Они поглядели на публичный дом при Керенском, на дурдом у иных белых и поняли что Большевики - меньшее из зол: собираются восстанавливать страну, правда не знают как. Обрати внимание: большинство этих военначальников были из прямо скажем не богатых семей. Им отсутствие потреблядских привычек дало сделать именно такой выбор.

ну то есть из твоих слов

1 Большевики были самой нормальной силой из того что было
2 К большевикам ушло все здоровое что было в РИ.

Тока я не понимаю, как это они не понимали как собираются восстанавливать, когда действовать начали СРАЗУ ЖЕ.

45

Дон Румата написал(а):

И? Это к чему? Я тебе говорил про исключения, при чем тут национальность???

При том, что они были исключением не только по делу, но и по национальности.

Дон Румата написал(а):

Правильно, только не надо забывать что войну не МЫ начали а белые, и что именно БЕЛЫЕ а не красные несут ответственность за развязывание войны. и что красные делали ВСЕ для того чтобы войну предотвратить, это исторические ФАКТЫ

Вот только войну большинство из белых начали после того как красные пристрелили Николашку с семейством. Это было абсолютно не нужное убийство.

Дон Румата написал(а):

1 Большевики были самой нормальной силой из того что было

Не совсем. Более-менее серьёзная программа строительства страны была не у них, а у меньшевиков, но те много соплей жевали. Большевики меньшевистскую программу попросту позаимствовали во многом. Серьёзной государствленнической силой были левые эсеры, но это были ещё большие распиздяи нежели большевики.
Государственниками были и несколько мелких партеек правого толка, и, наконец, черносотенцы.
Большевики были не самой нормальной, а самой хитрожопой и оттого оказавшейся в нужное время в нужном месте.

Дон Румата написал(а):

2 К большевикам ушло все здоровое что было в РИ.

Ну не всё, многие оказались по другую линию фронта, многие просто уехали, но тенденция имелася.

Дон Румата написал(а):

Тока я не понимаю, как это они не понимали как собираются восстанавливать, когда действовать начали СРАЗУ ЖЕ.

Молча. Квалифицированных кадров не хватало, а сами они технарями отродясь не были. Посему многое на первых порах делалось через жопу.

46

При том, что они были исключением не только по делу, но и по национальности.

А...опять, евреи, евреи, кругом одни евреи...если в кране нет воды. воду выпили жиды....

А многие евреи и реально трудились.

Вот только войну большинство из белых начали после того как красные пристрелили Николашку с семейством. Это было абсолютно не нужное убийство.

Фигня, сначала началось восстание чех корпуса,и мятежа в Ярославле и именно из-за угрозы попадания бывшего царя в руки белых, его и убили.
До этого уже много чего было. Собсна исторический факт, никем не отрицаемый. гражданку развязали именно белые.

Не совсем. Более-менее серьёзная программа строительства страны была не у них, а у меньшевиков, но те много соплей жевали. Большевики меньшевистскую программу попросту позаимствовали во многом. Серьёзной государствленнической силой были левые эсеры, но это были ещё большие распиздяи нежели большевики.
Государственниками были и несколько мелких партеек правого толка, и, наконец, черносотенцы.
Большевики были не самой нормальной, а самой хитрожопой и оттого оказавшейся в нужное время в нужном месте.

Ты так офигенно от всего отмахиваешься в угоду своей точки зрения, это чудесно просто)  Еще раз статейку привестии МК?  А на счет через жопу, это ты о ошибках начальных? Севыч, у тебя в жизни ошибок не было? Уверен были, ошибок нет только у тех кто ничего не делает, и ошибки не повод говорить о "Через жопу"

Ну не всё, многие оказались по другую линию фронта, многие просто уехали, но тенденция имелася.

Хорошо БОЛЬШИНСТВО, если и не подавляющее то очень не слабое

Собсна о том, что большевики были прекрасными организаторами , имели четкое понимание того ЧТО и КАК они хотят добиться, говорит и факт увеличения работы КЕПС, и то о чем писал МК, и попытка как можно дальше оттянуть гражданку. но...белым, которых явно спонсировала антанта, надо было дестабилизировать ситуацию, и развалить страну.

Отредактировано Дон Румата (29.11.2009 04:37:41)

47

Sewytch написал(а):

Вот только войну большинство из белых начали после того как красные пристрелили Николашку с семейством.

Да он им нафиг был не нужен. Среди белых монархистов было меньшинство.

48

Дон Румата написал(а):

А...опять, евреи, евреи, кругом одни евреи...если в кране нет воды. воду выпили жиды....
А многие евреи и реально трудились.

Но точно не те, что ушли в революцию, что б ни хрена не делать! Таких было до хренищи. П...еть не мешки ворочать!

Дон Румата написал(а):

Фигня, сначала началось восстание чех корпуса,и мятежа в Ярославле и именно из-за угрозы попадания бывшего царя в руки белых, его и убили.
До этого уже много чего было. Собсна исторический факт, никем не отрицаемый. гражданку развязали именно белые.

Чехам на то какая власть будет в России было глубоко насрать! Они столь же успешно гадили и Колчаку. Им просто очень-очень понравились остатки имперского золотого запаса.
Что ж до Ярославля, то сия заваруха подавлялась силой пары батальонов и дальнейшей зачисткой.

Дон Румата написал(а):

Ты так офигенно от всего отмахиваешься в угоду своей точки зрения, это чудесно просто)  Еще раз статейку привестии МК?  А на счет через жопу, это ты о ошибках начальных? Севыч, у тебя в жизни ошибок не было? Уверен были, ошибок нет только у тех кто ничего не делает, и ошибки не повод говорить о "Через жопу"

Да при чём тут моя точка зрения и тем более мои ошибки! Это факты. Экономисты из большевистской головки были хреновые, пришлось чужими мыслями попользоваться. Тот самый вариант, что кадры решают всё, и не более. А ошибки... Я как то не пытаюсь соваться в те области, в которых ни ухом ни рылом. Другой вопрос, что выбора у большевиков не было, пришлось соваться.

Дон Румата написал(а):

Собсна о том, что большевики были прекрасными организаторами , имели четкое понимание того ЧТО и КАК они хотят добиться, говорит и факт увеличения работы КЕПС, и то о чем писал МК, и попытка как можно дальше оттянуть гражданку. но...белым, которых явно спонсировала антанта, надо было дестабилизировать ситуацию, и развалить страну.

ВОООООООООООООООТ!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец то нарисовался главный виновник Гражданской. Дружочки из за бугра! Нельзя сказать, что б без их помощи ГВ не стряслось бы, но она была бы далеко не в тех масштабах!!! Нечем белым воевать было бы! Пришлось бы самораспуститься. Если б революция произошла не в столицах, а на Украине, и без стволов остались бы Красные, кого бы спонсировали наши молочные братья, как думаешь?

alexsu написал(а):

Да он им нафиг был не нужен. Среди белых монархистов было меньшинство.

Тут главное не нужен-не нужен, а повод!

49

Sewytch написал(а):

Тут главное не нужен-не нужен, а повод!

А кто из руководителей белого движения использовал это как повод? Я таких свидетельств не видел. Кто то выступал за учредиловку, кто то как тот же Колчак сам хотел порулить, монархию восстанавливать никто не собирался.

50

alexsu написал(а):

А кто из руководителей белого движения использовал это как повод? Я таких свидетельств не видел. Кто то выступал за учредиловку, кто то как тот же Колчак сам хотел порулить, монархию восстанавливать никто не собирался.

Не в руководителях дело, а в агитации солдатской массы и призывников: ухайдокали, панимаш, царя-батюшку ироды-шпиёны германские...  :'(

51

Sewytch написал(а):

а в агитации солдатской массы и призывников: ухайдокали, панимаш, царя-батюшку ироды-шпиёны германские...

Я не встречал свидетельств такой массовой агитации в белых частях. А солдатам царь настое..ал ещё в Первую мировую.

52

alexsu написал(а):

Я не встречал свидетельств такой массовой агитации в белых частях. А солдатам царь настое..ал ещё в Первую мировую.

Ну это где как.

53

Sewytch написал(а):

Ну это где как.

А где было по другому, у Деникина, Краснова, Колчака, Юденича? Основной, или , сколь нибудь значимой причиной это не было нигде.


Вы здесь » Братство - Москва » Аналитика и прогнозы » Антифа – кадры к революции в России уже почти подготовили