Форум московского региона - Русское Братство - Максим Калашников

Братство - Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство - Москва » Наша история » Чем могут гордиться либералы...


Чем могут гордиться либералы...

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Дурак дурак :D  Ты поосторожнее с выводами Дима, все ж таки мы все тут люди и переходить на личности не нужно. Даже если что то противоречит твоим ... убеждениям.

Да выкручивается он просто...

22

Rumata, внимательно смотри:

Rumata написал(а):

Ты что , серьезно не понимаешь или прикидываешься?

Вот ты перешел на личности. Я понимаю, типа убеждения заставляют не видеть свои проступки. Но всё-же это нечестно обвинять в своих промашках других людей.

Еще раз повторю: если кто-то скажет "хорошо сейчас жить, ядерной зимы нет" - ты набросишься на этого несчастного с кулаками? Типа "а вот бы тебя в Чечню, или на пенсию посадить!"?? Если человек считает свой город хорошим потому, что там живет его семья, а город называется Тель-Авив - для тебя это повод для ненависти?
Неужели так сложно понять что люди разные. Не все на нашей Земле, к счастью, "коммунисты" чтобы при разговоре о "нашем времени" сразу представлять размер пенсий и объем выпуска самолетов в стране!

Цицеро написал(а):

Я лично прекрасно понимаю, о чём говорит Румата

Тоже понимаю. Это называется голословным обвинением основанном на ложном представлении о мотивах человека))

Говорить о ситуации в стране А не значит обязательно затрагивать ситуацию в стране Б. Рассуждая о проблемах в других странах и всюду впихивать "а у нас тоже всё и всегда ху*во" - это предательство. Rumata почему-то считает такую, чисто либерал-демократическую позицию правильной. Типа государство у нас находится в системе бэта-Центавра, а народ с ним ну никак не связан!..
Это так сложно понять?

23

Дмитрий явно хочет научить нас доброму и вечному - но почему-то стремится при этом с кем-то спорить совершенно не по делу.

24

Я блять не называл тебя ни дибилом не идиотом, если бы назвал. то это бы и называлось переход на личности.

Блять, еще раз тебе говорю, либо поймешь, либо дальше будешь как уж на сковородке скакать, человек говорил о времени, о времени середины 90ых, и то что он сказал что это время хоорошее. ВРЕМЯ  тя бляха это понимаешь??? Это уже говорит о тмо что он...нехороший человек мягко говорпя, я тебе уже привел пример как НОРМАЛЬНО было бы сказать.
Но он изрек по джругому. поэтому не тупи, и хоть раз свой фанатизм приструни, и пойми что это было кощунственно!!!!!

25

Нормальный человек не станет в одной фразе (и даже в одной книге/статье/выступлении) излагать все свои политические позиции, идеологические взгляды, отношения к властям, партиям и деятелям, мировым событиям и прочее.

И так будет всегда. Матери будут счастливы жить в РФ потому что с ними здесь и сейчас живут их дети, а священники будут радоваться возможности создавать храмы.

26

Рум это все, лечить поздно, поэтому кончай флудить.
Гум сново еврейские способы спора обкатываем?:) или те кто не православный на тех можно?
Или это как в один наш замечательный спор в аське, когда ты снизошел показать что и как?:)
Здесь ты говоришь с равными, если считаешь по другому так и скажи всем, мы спорить не будем и позвоним доктору.
может я себе мозг сломал?(за эту фразу в ответе дмитрий возьмется в первую очередь))) )
но помоему в разкар 90 фраза "Хорошее сейчас время...храмов много строиться" <> "хорошо сейчас жить, ядерной зимы нет" ибо вторая вообще смысла не имеет, вто время как первая показывает кое кому кое что :)
если раньше при попытке свести спор в полный маразм использовались безпозвоночные)) теперь добрались до ядерно зимы.

"Во-первых, для фанатиков есть другой форум" - вот она личность по немногу и начала проявляться)))
PS это я все о вопросе, кто же рулит форумом)) и похоже это совсем не я:)

27

:crazyfun:

Отредактировано Rumata (25.01.2009 10:06:16)

28

sever2 написал(а):

Гум сново еврейские способы спора обкатываем?

Нет ли здесь антисемитизма... %)

29

sever2 написал(а):

лечить поздно

Ну почему же поздно! Способ 100-процентный!
А для тебя-а-а-а, родна-й-я-а-а-а, есть почта по-о-олева-й-я-а-а-а!
И что б в роте 70% чурбанья!!!
И запихать в неё обоих!  :longtongue:  :longtongue:  :longtongue:
Я тут долго и упорно на блоге "Имя России" воевал. Так там подобных чудиков, особенно "правых", как блох на Барбоске! Спросишь: "Служил ли ты, чадушко!" Ответ - "Я чо, дурак?" Я им так вкрадчиво: "И после этого ты называешь себя "правым", "монархистом", "фашистом" (нужное подчеркнуть)? Говно ты из под жёлтой курицы, а не ... (нужное подчеркнуть)". Начинают обижаться почему-то, а то и антисемитизм искать!

30

мну новости слушал, узнал новую страшную правду про кровавый совковый режим, это не реальный  ужос  :confused:
оказалось в 43 не скажу какого года, рпц на встрече со Сталиным сказал "Дайте нам помещения", а им не дали котрые они просили ибо в хреновом состоянии были, и нашли им здание получше.
ышо раз 43 год, рпц выдали особнячок, он их досих пор))) и это все кровавые комуняки.
Чем рпц ответила все помнят? "Надо окончательно осудить коммунистический режим!"
А ведь могли на баржу... на фронт...  лес валить и пользу делать Родине))) но про это ненужно помнить, нужно только знать как конюшни из церквей делали))) загораясь праведным гневом  :P

PS мну вопрос, какое количество церквей оптимально из какого соотношения и площадь? Короче сколько их надо построить, что бы всем было счастье.
максимально миллионов 100 тогда почти у каждого будет своя) а серьезно?

Отредактировано sever2 (26.01.2009 01:32:37)

31

sever2 написал(а):

Чем рпц ответила все помнят?

В том-то и дело, что некоторые не хотят помнить, чем ответила РПЦ (тогдашняя, а не нынешняя) ;) А ответила она примерно следующим (1944 г.):

"В самый канун Великого поста, в воскресенье 27 февраля, во всех московских храмах были совершены после литургии торжественные молебствия по случаю 26-летия Красной Армии. Москвичи молились о даровании победы, об упокоении воинов, убиенных за счастье и свободу Родины, и одушевленно, радостно звучали слова многолетия нашему победоносному воинству и Верховному Главнокомандующему, организатору всех наших побед.

..В дни Великого поста храмы были переполнены молящимися..

В 1944 году Пасха была отпразднована в Москве с особым блеском внешним и подъёмом внутренним. ..И светлая пасхальная радость верующих сердец в этом году сливалась с ликованием всей страны по поводу сияющих побед нашей чудесной родной армии.

МИТРОПОЛИТ НИКОЛАЙ"

* * *

"МОСКВА, КРЕМЛЬ
ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ
ИОСИФУ ВИССАРИОНОВИЧУ СТАЛИНУ

Верующие и духовенство города Москвы, вместе со всей страной переживая радость очищения область за областью нашей дорогой Родины от ненавистных захватчиков, просят Вас, дорогой Иосиф Виссарионович, принять от них во свидетельство их пламенной любви к Родине, собранные к празднику 1 мая 1225000 рублей в фонд помощи детям, оставшимся без родителей в дни Отечественной войны.

Вам - гениальному Полководцу наших воинских сил и горячо любимому Отцу народов нашей страны - да дарует Господь крепость сил на многая, многая лета.
                                               
НИКОЛАЙ, МИТРОПОЛИТ КРУТИЦКИЙ,
              УПРАВЛЯЮЩИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИЕЙ
ИЛАРИЙ, ЕПИСКОП ДМИТРОВСКИЙ,
              ВИКАРИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ"

* * *

Отредактировано Цицеро (26.01.2009 03:24:25)

32

Все беды от незнания истории блин.
Дмитрий вот такой РПЦ я только рад и только за, а то что сейчас.... ты уже сам понял.
Костег наш оказывается в храме пел, он отмазывается, но кажись я его заставлю написать кратко, что он там видел, что понял, почему разочаровался в идее)

И если перестанешь выкладывать всякую срань про мою Родину, я твою РПЦ тоже трогать не буду.
Иначе придется мне дальше разное писать, говорить и думать по поводу той бредятины что переодически появляется здесь.

33

Щас начнется........ :crazyfun:  :crazyfun:  :D

34

СССР != Сталин
коммунизм != патриотизм

Надоело...

35

не все должны кричать
Николай кровавый святой!
Коммунисты уроды!

вот это понашему по православному  :D

36

sever, бесишься? Ну-ну.

37

sever2 написал(а):

Николай кровавый святой!

Глупо так называть Николая. К нему претензии совсем с другой стороны - слишком мягкий и добрый. В Лихтенштейн бы ему - самое то.

38

я еще даже не начал))))

А про николая гоблин хорошо писал))

вот ссылко: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603246

текст:
Николай II в совершенстве владел французским, английским и немецким языками, любил музыку, театр, балет, оперу, в зрелом возрасте полюбил чтение, был хорошо сложенным, спортивным человеком. Всегда со всеми был вежлив, никогда ни на кого не повышал голоса, хорошо, со вкусом одевался, прекрасно танцевал. "Я редко встречал так хорошо воспитанного молодого человека, как Николай II", — записал в воспоминиях видный российский государственный деятель С.Ю. Витте, хорошо знавший царя [1]. Умственными способностями Николай II не блистал. В этой связи показателен анекдот, который был в моде в октябре 1904 г. в Петербурге: "Почему вдруг понадобилась конституция, ограничивающая монархию? Ведь уже десять лет мы имеем "ограниченного" царя!".

Лучшей характеристикой личности царя является его дневник, который он вел ежедневно с 1877 г. В дневнике в основном лишь поверхностный перечень малозначительных, но, возможно, и важных для автора событий: 28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил 2 ворон"; 2 февраля 1906 г. "гулял и убил ворону"; 8 февраля 1906 г. "гулял долго и убил две вороны". Но дело не ограничивалось только воронами: 8 мая 1905 г. он записал, что во время гуляния убил кошку. И все эти записи сделаны в то время, когда в стране происходила революция!

Александра Викторовна Богданович, жена генерала от инфантерии, старосты Исаакиевского собора и хозяина одного из наиболее престижных и влиятельных салонов высшей петербургской знати Е.В. Богдановича, писала в дневнике 6 ноября 1889 г.: наследник "развивается физически, но не умственно" [2] И даже отец Николая император Александр III отметил в 1892 г., когда наследнику было уже 24 года: "Он совсем мальчик, у него совсем детские суждения" [3].

Прекрасный был человек — стрелял ворон, при случае валил котов.
За державу радел, пользу приносил.

39

фанатики всегда создают себе идолов, так что не удивил

40

sever2 написал(а):

Прекрасный был человек — стрелял ворон, при случае валил котов.

А что в этом плохого "по факту"?

sever2 написал(а):

За державу радел, пользу приносил.

А я и говорю - самое место в Лихтенштейне. Или, если бы согласился быть "царем" при русском аналоге Бисмарка, то цены бы ему  как монарху не было.


Вы здесь » Братство - Москва » Наша история » Чем могут гордиться либералы...